На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Вторая жизнь старых подушек, или 8 способов применения их в быту

Не торопитесь отправлять старые подушки на помойку

Старые вещи принято выбрасывать. Их лучшие дни сочтены, поэтому зачем хранить лишний хлам. Однако даже привычные предметы можно использовать нестандартным способом. Не спешите избавляться от подушек с небольшими пятнами или дырочками, ведь они очень полезны в быту.

1. Лежанка для питомца

Старая подушка заменит лежанку для кота или собаки.

Отправьте подушку в уголок питомца, где он может спать и отдыхать. За такой лежанкой легко ухаживать, поскольку ее достаточно постирать в стиральной машинке. Или наденьте несколько наволочек и освежайте только их.

2. Пожертвование для приюта

Сделайте доброе дело и пожертвуйте ненужные подушки

Подушки могут пригодиться животным. В приютах из них также обустраивают лежанки для питомцев. Второй вариант - пожертвовать бездомным.

3. Футон

Матрас из подушек можно использовать для отдыха или как дополнительное спальное место

Если подушек собралось много, сделайте из них подобие футона. Это постельная принадлежность родом из Японии, которая напоминает хлопчатобумажный матрац, расстилаемый на полу. Сшейте изделия вместе и получите огромную подушку, где можно с комфортом провести время.

4. Наполнитель

Добавьте наполнитель из старых подушек в игрушки или декоративные изделия

Используйте внутренний материал подушек, чтобы заменить наполнитель в старых игрушках для детей или питомцев. Или сделайте совершенно новое изделие. Также можно добавить наполнитель в другие подушки, чтобы они стали более пухлыми.

5. Наколенник

Подкладывайте подушку, чтобы было удобнее работать на коленях

Удобный вариант, если во время работы длительное время приходится стоять на коленях. Например, ухаживать за растениями в саду, чистить шкафы на кухне, красить плинтус и т.д. Подложите подушку под колени и работайте столько, сколько нужно.

6. Противоударное средство и утеплитель

Подушками можно утеплить трубы в доме

Если постоянно бьетесь головой о трубу в подвале или какой-то металлический элемент, оберните его подушкой. Так вы убережетесь от нежелательных ударов и предотвратите перемерзание труб в сильные морозы.

7. Подушка в дорогу

С подушкой в багажнике можно вздремнуть в любой момент

Положите старую подушку в багажник и используйте во время длительных поездок или на случай, когда захотите вздремнуть в авто.

8. Защита от сквозняков

Из старой подушки можно сделать рулон для прикрытия сквозняков

Если в доме есть сквозящие щели или дует из окон, обложите их старыми подушками. Так вы сохраните тепло и сэкономите на счетах за электроэнергию и газ.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх