На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Садовые скамейки из подручных материалов — 22 отличные модели!

304

Садовая скамейка — необходимый предмет «мебели» для садового «интерьера»! Вашему вниманию 22 отличные модели лавочек, которые можно смастерить самостоятельно.

Из старых дверей

Деревянные двери — надежный и прочный материал для спинки садовой скамейки. Если хотите, чтоб никто не понял, что вы использовали двери, обрежьте фигурно дверь по верху спинки (как на фото слева). Другая идея — разобрать дверь на фрагменты, скруглить у каждого фрагмента верх и набить получившиеся детали на рейки (правое фото — пример из собственного сада).

Из паллет

Точно знаю, что паллеты уважают не все. Но, надо признать, что интересные варианты имеются. Сделать скамейку презентабельней поможет «серьезный» цвет. А сделать её романтичнее — белый. Неожиданным решением в обоих случаях станут ящики с цветами, прикрепленные к спинке.

Из брёвен

Бревенчатые лавы — исконно русский вариант. Скамейка на траве возле куста гортензии — идея в деревенском стиле. Стол со скамейками из бревен, установленный на площадке из плитняка смотрится более современно, при этом имеет приятный «привкус» старины.

Из досок

Доски и деревянный брус — доступные материалы с огромным количеством возможностей. Если говорить о моделях, сделать которые сумеет практически каждый — простая скамейка со спинкой или угловая скамья с коробами для горшков с цветущими.

Габионы

Габионные скамьи — идея для современного сада. Для создания стильной скамейки нужны: обрезная доска, сварная сетка и камни.

Брус и шлакоблок

Простая и в то же время оригинальная идея, для осуществления которой нужно от 3 до 6 деревянных брусьев и несколько шлакоблоков. Яркие краски по бетону и дереву помогут сделать скамью выразительней.

Из стульев

Садовую лавочку можно сделать из старых деревянных стульев. При этом необязательно, чтобы все стулья были одинакового «фасона».

«На колесах»

Необычная, оригинальная модель. На металлических колесах получается изящнее, на деревянных — более по-деревенски, но тоже мило.

Лавочки-«скворечники»

Несложные в исполнении, интересные модели, которые станут украшением двора и сада.

Скамья-«штакетник»

Из новых или старых досок можно сколотить небанальную скамейку со спинкой, напоминающей штакетник.

Скамья-«беседка»

Непростые, но очень красивые идеи. Помимо привлекательного внешнего вида, такая конструкция будет объединять в себе сразу три функции: скамейка, опора для плетистых и навес.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх