На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Швейный трюк. Намотала на шпульку 7 разноцветных ниток и прошила, показываю какой получила эффект на ткани

Уверена, что многие рукодельницы так не экспериментировали. Поэтому, сегодня я хочу показать вам, что будет, если намотать на шпульку сразу несколько цветов ниток сразу. Сразу скажу, что получается красота!

Я взяла 7 ярких расцветок для примера.
Нитки у меня обычные швейные 50-ка.

Давайте ближе к делу, смотрите, что я сделала.

Я наматываю на шпульку сразу 7 ниток. Сначала я намотала нитки вручную, а потом продолжила на машине. На машине эффект тот же, что и с одной ниткой, никакой разницы.

Заправила шпульку в челнок. Он у моей машины горизонтальный. В машинах с вертикальным челноком проделывается всё точно также. Натяжение нити менять не надо. Но, это только в том случае, если нижняя нить натянута не очень сильно.

Теперь начинаю шить. Даже с 7-ю нитками в челноке машина шьёт как "по маслу". Она не стучит, не скручивает и не рвёт нижние нитки. Стежки образуются ровные без пропусков.

Для наглядности строчку сделала кучно, по спирали.

Обрезала нитки и смотрите, что у меня получилось в итоге. Красота!

Радужная строчка! Представьте, как она будет смотреться на изделии. Такой даже вышивать можно. А то, что она снизу, так это не проблема.

Дальше я приложу видео, в котором показала как сделать такую строчку сверху. Посмотрите обязательно.

Разноцветные строчки очень красиво смотрятся, например вот такие, как вам?!

Хотите узнать, как они делаются? Смотрите видео!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх