На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

7 нестандартных вариантов, как своими руками сделать скамейки для дачи или дома

304Обустроить место отдыха можно из подручных материалов

На даче или во дворе частного дома обязательно должна быть зона отдыха. Можно приобрести качели и гамаки, но еще лучше - сделать лавочки самостоятельно. Тем более, что для этого понадобятся подручные материалы, которые все равно некуда деть. А самое главное - они отлично переносят любую погоду. Запоминайте 7 идей, как создать уголок отдыха дома или на даче.

1. Скамейка из поддонов

Соедините полученные элементы под углом 90 градусов, скрепив их металлическими углами или саморезами

Возьмите несколько деревянных поддонов, ошкурьте и распилите таким образом, чтобы спинка состояла из трех перемычек, а сидение - из четырех. Соедините полученные элементы под углом 90 градусов, скрепив их металлическими углами или саморезами. Ножки можно выполнить из бруса, а перила - из плотной бечевки. Обработайте конструкцию антисептиком и средством против насекомых. Подождите, пока конструкция высохнет, окрасьте ее и покройте лаком.

2. Скамейка из стульев

Стулья не обязательно должны быть одинаковыми, главное - сделать их равными по высоте

Ненужные стулья не стоит выбрасывать, ведь из них может получиться садовая лавочка. Снимите с них прохудившиеся сидения, отшлифуйте поверхность, чтобы убрать вздувшийся лак и загрунтуйте. Стулья не обязательно должны быть одинаковыми, главное - сделать их равными по высоте. Поставьте предметы мебели рядом (три-четыре штуки) и накройте широкой доской, которая станет сидением. Закрепите изделие саморезами, прикрутив их раме стульев. При желании деревянную доску можно установить и для спинки. Покрасьте стулья в один цвет или добавьте немного контраста, а на сидении разложите декоративные подушки.

3. Скамейка из пластиковых бутылок

Из пластиковых бутылок получится садовая скамья или даже целый диван

Не знаете, куда девать пустые пластиковые бутылки? Используйте их как материал для создания садовой скамьи или целого дивана. Соберите бутылки одного литража. По количеству ориентируйтесь на вес, который способна выдерживать готовая конструкция. Например, возьмите три тары. Одну из них разрежьте на две части и верхнюю вставьте в нижнюю крышкой книзу. Вторую тару оставьте целой, вмонтируйте донышком в полученное изделие и накройте нижней частью третьей бутылки. Склейте образованные элементы скотчем или горячим клеем по четыре штуки, формируя блоки. Далее соберите из таких частей скамейку. Также можно добавить подлокотники и спинку, чтобы получился диван. Наденьте на изделие чехол, а сидение украсьте мягким матрасом.

4. Скамейка с клумбой

Хорошо смотрятся разноцветные петунии и вьющиеся ампельные растения вроде пеларгонии, герани, вербены, виолы, калибрахоа

Оригинальный вариант многофункциональной лавочки. Возьмите два деревянных ящика и разместите их на расстоянии желаемой скамейки. Сверху между ними прикрепите пару отшлифованных досок. Прогрунтуйте изделие, затем окрасьте или нанесите лак. Вместо деревянных изделий можно использовать вазоны из бетона или гипса. В сами ящики насыпьте земли и посадите цветы. Хорошо смотрятся разноцветные петунии и вьющиеся ампельные растения вроде пеларгонии, герани, вербены, виолы, калибрахоа и т.д.

5. Бревенчатая скамейка

Подходит как обработанная древесина, так и доски с корой

Скамья из бревен напоминает изделия в этностиле. Для нее подходит как обработанная древесина, так и доски с корой. В качестве сидения выступает распиленное бревно, а спинкой служит меньший по диаметру спил или набитые рейки. При желании можно добавить лавочке ножек в виде круглых бревенчатых распилов. Скамейку хорошо дополнят подушки, плетеные коврики или циновка.

6. Дощатая скамейка

Основой выступают строительные блоки или крупный шлакоблок, на который выкладываются доски

Еще один несложный вариант, который под силу любому мастеру. Основой выступают строительные блоки или крупный шлакоблок. На них выкладываются доски, формируя сидения и спинку. В отверстия шлакоблока вставьте концы обработанной древесины со скругленными гранями. Лайфхак удобен тем, что позволяет сделать любую длина сидения. Для надежности конструкции прихватите доски болтами. В результате получится устойчивая конструкция.

7. Скамейка из пластиковых ящиков

При желании сверху на пластиковую конструкцию можно положить деревянную доску, прикрутить спинку и сделать ножки

Завалялись старые ящики? Из них получится неплохая садовая мебель. Сделайте основу, связав бечевкой четыре-шесть ящиков, а сверху положите матрас или поролон. Одиночные ящики можно использовать в качестве стульев. При желании сверху на пластиковую конструкцию можно положить деревянную доску, прикрутить спинку и сделать ножки.

Благодаря подручным материалам получится простая, но многофункциональная скамейка, которая отлично впишется в садовую композицию. Можно использовать пластиковые изделия, старую мебель, камни, деревянные доски, ящики, бетон. А для декора украсьте скамейки подушками, мягким сидением или валиками.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх