На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Художница из Сибири создаёт мимимишные игрушки, похожие на оживших зверушек из добрых мультфильмов


Россия — большая удивительная страна, богатая талантами. Художница Юлия Деревщикова — одна из таких людей. Она способна своими собственными руками творить невероятные чудеса. Каждое её творение способно возвратить в детство и подарить ощущение настоящего праздника. Её handmade игрушки выглядят словно ожившие герои старых добрых мультиков.

Абсолютно все люди, даже становясь совсем взрослыми, солидными дядями и тётями, где-то глубоко в душе всё равно остаются детьми. Ведь так хочется вернуться в то время, когда радости были простыми, а для счастья нужно было настолько мало, что сейчас даже не верится. Особенно эти чувства усиливаются в преддверии таких праздников, как Новый год, когда особенно сильно чувство ожидания чуда.
Есть люди, которые могут превратить в праздник абсолютно всё к чему прикасаются. Даже если это такая банальная и скучная вещь, как войлок. В российском городе, Хабаровске, живёт художница-рукодельница — Юлия Деревщикова. И вот по отношению к этой кудеснице вполне справедливо выражение «золотые руки».

Лемурчик. Фото: Юлия Деревщикова.

Лемурчик. Фото: Юлия Деревщикова.


Мастерица использует в своей работе очень интересную технику под названием фильцевание, или другими словами — сухое валяние из шерсти. Этот способ не стоит путать с шерстяным валянием. Это совершенна другая, хоть и похожая, техника. Первый способ включает в себя резьбу и плетение, а второй — нет. Способ сухого валяния придаёт войлоку дополнительную пышность и пушистость. Он превращается в мягкую и пушистую текстуру с которой удобно работать. С помощью этой техники художница создаёт свои потрясающе милые игрушки. Каждая из её работ уникальна. У каждой зверушки, вышедшей из её рук, свой характер, своё настроение.

 
Занимается этим Юлия с 2015 года. За эти годы из её творческой мастерской вышло больше сотни этих очаровательных зверушек. Милые пушистики, в которых невозможно не влюбиться с первого взгляда: маленькие оленята, зайчики, белочки, мышата и ёжики! Пушистые очаровашки как-будто сбежали из мультфильмов Диснея. Сама Юлия Деревщикова говорит, что работа доставляет ей ни с чем не сравнимое удовольствие, а каждая игрушка сделана с любовью.

Кролик. Фото: Юлия Деревщикова.

Кролик. 


Панда. Фото: Юлия Деревщикова.

Панда. 


Следует сказать, что Юлия обладает особым творческим чутьём, умением замечать прекрасное. Поэтому её искусство отличается неподражаемостью стиля и ярким артистизмом. Такая работа требует значительной самоотдачи. Для создания каждой зверушки требуется не менее 20 часов непрерывной работы! Художница рассказывает, что бесконечным источником вдохновения для неё служит её любовь к животным.

Зайчики. Фото: Юлия Деревщикова.

Зайчики. 

Котята. Фото: Юлия Деревщикова.

Котята. 

Портфолио с работами рукодельницы очень впечатляет. Там есть на что посмотреть! Более того, глядя на эти чудесные игрушки ты вдруг начинаешь понимать, что твоя дальнейшая жизнь совершенно пуста и невозможна без вот этого милого енотика, или лемурчика, или вон той бесподобной белочки! Так что знакомьтесь с этой очаровательной коллекцией работ Юлии и постарайтесь не влюбиться в этих милых маленьких зверушек.

Рысь. Фото: Юлия Деревщикова.

Рысь.

Белочка. Фото: Юлия Деревщикова.

Белочка. 


В работах Деревщиковой очень органично и великолепно сочетаются реализм и эстетика. Мех животных выглядит таким настоящим, почти реальным. Мордашки этих пушистиков настолько завораживают своей милотой, что вы не можете устоять перед их блестящими глазёнками и очаровательными мелкими чертами. Когда вы смотрите на них, вас охватывает целый ряд эмоций: бесконечное умиление и отчаянная потребность обнять их. Да их просто хочется задушить в объятьях! Заглянув в их глазки вы рискуете отдать им всё свое состояние.

Козлёнок. Фото: Юлия Деревщикова.

Козлёнок. 

Котёнок. Фото: Юлия Деревщикова.

Котёнок. .

Совершенно неудивительно, что за эти годы у Юлии появилось много поклонников. Она даже начала продавать свои игрушки. Заказы поступают не только из разных городов России, но и из зарубежных стран. Кудесница утверждает, что каждый раз, когда она отправляет заказчику своё творение, её охватывает очень сильное волнение. «Положительные эмоции, которые я получаю, когда отправляю заказ покупателю, очень ценны для меня. Они меня наполняют вдохновением и воодушевлением».
У Юлии Деревщиковой есть свой интернет-магазин, где можно ознакомиться со всеми её работами и заказать себе это маленькое чудо. Очень радостно, что ее тяжелая, самоотверженная работа завоёвывает популярность в интернете, и мы рады поделиться ею с вами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх