На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Приспособление для сбора вишни из бутылки своими руками за 5 мин

304

Сорвать вишню или черешню с тонких верхних веток руками никак невозможно, но именно там ягоды самые лучшие. Дотянуться к ним можно только специальным устройством. Сделать его не составит никакого труда.

Материалы:

  • ПЭТ бутылка 1,5-2 л;
  • длинная жердь;
  • саморез.

Процесс изготовления устройства для сбора вишни

Для изготовления устройства понадобится пластиковая бутылка. В ней необходимо вырезать окно шириной 80-90 мм. Начало реза в поперечном направлении делается за 120 мм от дна. Углы окна со стороны горловины необходимо скруглить. По мере приближения ко дну, боковые резы требуется свести, получив тонкий паз на ребре жесткости дна.

Именно в него можно будет заводить ягоду, и срывать так, чтобы она падала в бутылку.

Теперь надеваем бутылку горловиной на длинную жердь, и закрепляем ее саморезом. Можно также использовать удилище, так устройство получить более легким.

Теперь можно заводить ягоды в желоб на бутылке и движением вниз срывать их. Вишни или черешни будут падать вниз, собираясь в бутылке. Нарвав примерно стакан ягод, устройство опускается, и контейнер опустошается.

Смотрите видео

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх