На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Домик для кота из деревянных паллет своими руками

Уже достаточно давно пришла ко мне мысль, что надо бы сделать домик для моего кота. Обычно, он у меня ночует на кровать, вместе со мной. Но выдалось свободное время, к тому же был материал (старые паллеты), так почему бы не сделать домик или даже скорее кроватку для кота своими руками.

Инструменты:

  • циркулярная пила
  • молоток
  • дрель
  • шлифовальная машинка

Вот собственно и весь инструмент. Для начала, разбираем старые паллеты на доски.  Далее, размечаем круг. Вырезаем его. После чего вырезаем часть круга, формируя своего рода "месяц" из дерева.

Следующий этап - шлифовка отдельных элементов. 

Далее, поэтапно соединяем два полумесяца между собой промежуточными досками. Для этого используем саморезы. Закручиваем их постепенно, что бы конструкцию не повело. Помните, что дерево не идеально ровное. Возможны неровности. 

Для кроватки также делаем специальную подставку, в форме полукруга. Важно угадать с радиусом. 

Для декора, в стенках полумесяца проделываем фигурные вырезы. Для этого высверливаем отверстия, после чего делаем вырез по контуру звезды.

Обрабатываем морилкой всю поверхность. После чего, можно устанавливать в доме. Внутрь я поставил старый матрас. Сверху - небольшое одеяло. Вышло очень даже уютно!

В качестве дополнительной опции, внутри устанавливаем диодную подсветку. 

Спасибо за внимание. Хорошего вам дня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх