На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Подарок на Новый Год своими руками

Давайте сделаем подарок на Новый Год своими руками и порадуем своих друзей или родных. Мы изготовим новогодний сувенир "Снежный шар". Вы, наверняка, видели эти удивительные сферы: если их потрясти, можно наблюдать падающий снег. Вот такой "кусочек зимы" мы сделаем сами.

Чтобы изготовить новогодний сувенир "Снежный шар", нам понадобятся:

+ пустая баночка от детского питания, чистая - без этикеток.

+ 1 пузырек глицерина

+ белые блестки для маникюра и еще немного голубых звездочек (если вы найдете декор для ногтей в виде снежинок, будет здорово)

+ большой белый ластик

+ суперклей

+ дистиллированная вода (или очищенная)

+ мишура для украшения

подарок на Новый Год своими руками.

Займемся изготовлением

♥На крышечку от детского питания приклеиваем ластик - подиум для наших героев. Это нужно для того, чтобы композиция смотрелась гармоничнее и фигурки были видны полностью.
♥К ластику суперклеем приклеиваем фигурки от "Киндер-сюрприза" на новогоднюю тематику. У нас оказались вот такие замечательные персонажи из мультфильма "Ну, погоди!".
заяц и волк из "Ну, погоди" игрушка
♥Далее, насыпаем в банку половину коробочки белых блесток (использовать цветные блестки не советую) и щепотку голубых звездочек.
♥Выливаем весь пузырек глицерина. Глицерин нужен для того, чтобы придать воде вязкость и наш "снег" будет красиво кружиться и парить.
♥Добавляем воды столько, чтобы при погружении фигурок в воду, осталось как можно меньше воздуха (Вспоминаем Закон Архимеда :)).
♥Плотно закручиваем крышку. Крышечки для детского питания прорезинены внутри и не требуется дополнительная гидроизоляция - вода не протечет.
♥ Декорируем мишурой на проволочной основе. Можно украсить наш "снежный шар" по желанию, например, нарисовать вверху сосульки или сделать дарственную надпись.
♥ Наслаждаемся результатом нашего труда:

снежный шар своими руками

подарок на Новый Год своими руками

А это со вспышкой:

новогодний сувенир

Вот мы и сделали сувенир - подарок на Новый Год своими руками. Ваши друзья, а особенно дети, будут рады получить такой новогодний сувенир.


Источник

Картина дня

наверх