На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Подарок на Новый Год своими руками

Давайте сделаем подарок на Новый Год своими руками и порадуем своих друзей или родных. Мы изготовим новогодний сувенир "Снежный шар". Вы, наверняка, видели эти удивительные сферы: если их потрясти, можно наблюдать падающий снег. Вот такой "кусочек зимы" мы сделаем сами.

Чтобы изготовить новогодний сувенир "Снежный шар", нам понадобятся:

+ пустая баночка от детского питания, чистая - без этикеток.

+ 1 пузырек глицерина

+ белые блестки для маникюра и еще немного голубых звездочек (если вы найдете декор для ногтей в виде снежинок, будет здорово)

+ большой белый ластик

+ суперклей

+ дистиллированная вода (или очищенная)

+ мишура для украшения

подарок на Новый Год своими руками.

Займемся изготовлением

♥На крышечку от детского питания приклеиваем ластик - подиум для наших героев. Это нужно для того, чтобы композиция смотрелась гармоничнее и фигурки были видны полностью.
♥К ластику суперклеем приклеиваем фигурки от "Киндер-сюрприза" на новогоднюю тематику. У нас оказались вот такие замечательные персонажи из мультфильма "Ну, погоди!".
заяц и волк из "Ну, погоди" игрушка
♥Далее, насыпаем в банку половину коробочки белых блесток (использовать цветные блестки не советую) и щепотку голубых звездочек.
♥Выливаем весь пузырек глицерина. Глицерин нужен для того, чтобы придать воде вязкость и наш "снег" будет красиво кружиться и парить.
♥Добавляем воды столько, чтобы при погружении фигурок в воду, осталось как можно меньше воздуха (Вспоминаем Закон Архимеда :)).
♥Плотно закручиваем крышку. Крышечки для детского питания прорезинены внутри и не требуется дополнительная гидроизоляция - вода не протечет.
♥ Декорируем мишурой на проволочной основе. Можно украсить наш "снежный шар" по желанию, например, нарисовать вверху сосульки или сделать дарственную надпись.
♥ Наслаждаемся результатом нашего труда:

снежный шар своими руками

подарок на Новый Год своими руками

А это со вспышкой:

новогодний сувенир

Вот мы и сделали сувенир - подарок на Новый Год своими руками. Ваши друзья, а особенно дети, будут рады получить такой новогодний сувенир.


Источник

Картина дня

наверх