На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Оригинальные поделки из втулки от туалетной бумаги

поделки из втулки

Когда заканчивается рулон, мы часто выбрасываем его в мусор, не позволяя себе проявить фантазию. Оказывается, эти пустые втулки могут принести гораздо больше пользы чем мы могли себе представить. Увидев, что можно из них сделать, вы перестанете выбрасывать этот полезный предмет.

Шутку о том, что половина заработной платы уходит в унитаз, слышали все. К расходам на продукты сюда можно приплюсовать и покупку туалетной бумаги. Чтобы хоть как-то компенсировать траты, предприимчивые рукодельники используют втулки для создания всевозможных поделок.

Подставки для карандашей

Подкопив немного втулок, можно смастерить стильный органайзер для канцелярских принадлежностей или оригинальную подставку для косметических кистей, карандашей и туши для ресниц. Варьируя высоту миниатюрных хранилищ, вы легко получите индивидуальный аксессуар, вмещающий все, что необходимо.

Чтобы сделать органайзер из втулок от туалетной бумаги своими руками, сначала нужно декорировать каждую деталь. Сделать это можно разными способами:

  • покрасить акриловыми красками в один тон или в разные цвета;
  • украсить декупажем;
  • обклеить цветной бумагой или виниловой самоклеящейся пленкой;
  • обклеить тканью, мешковиной, кружевом или кожей (натуральной от старых вещей или искусственной);
  • украсить разноцветными пуговицами;
  • «одеть» в вязанные чехлы;
  • обернуть джутовой веревкой или атласными лентами;
  • декорировать полосками цветного скотча (эффектнее смотрится, если разного цвета).

Днище органайзера из втулок можно уплотнить картоном, фанерой или деревом – выбирайте из того, что есть под рукой.

Оригинальный декор интерьера

Если вы не знаете, что сделать из втулки от туалетной бумаги, чтобы удивить друзей, попробуйте создать с их помощью эффектный декор для стен. Для этого втулки нужно разрезать на фрагменты одинаковой ширины, предварительно покрасив в нужный оттенок из пульверизатора. Из полученных элементов несложно составлять дизайнерские композиции любой формы.

Не намного сложнее соорудить светильник из втулок, только важно помнить о том, что бумага не любит сильного нагрева, поэтому лампочки следует использовать светодиодные.

Источник

Картина дня

наверх