На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Не самые очевидные функции компьютерной мыши

Оказывается, такую привычную вещь как компьютерная мышь можно использовать не совсем привычными способами, выполняя с ее помощью полезные действия. Это просто надо знать!

НЕ САМЫЕ ОЧЕВИДНЫЕ ФУНКЦИИ КОМПЬЮТЕРНОЙ МЫШИ

1. Выделение фрагмента в тексте
Чтобы выделить часть текста, щелкните мышкой в начале нужного места, а затем перейдите туда, где выделяемый фрагмент заканчивается, и щелкните еще раз, нажав при этом клавишу Shift. 
2. Переходы назад-вперед в браузере
Чтобы перейти в браузере на предыдущую (или следующую) страницу, можно не кликать по кнопкам на верхней панели инструментов, а зажать клавишу Shift и прокрутить колесико мыши вперед или назад. 
3. Увеличение и уменьшение масштаба
Чтобы изменить масштаб отображения открытой страницы, зажмите на клавиатуре клавишу CTRL и покрутите колесико мыши. 
4. Выделение одного слова и одного абзаца
Чтобы выделить в тексте какое-то слово, нужно по нему быстро щелкнуть два раза. Чтобы выделить в тексте абзац — нужно просто выполнить тройной щелчок мышью. 
5. Работа с файлами с помощью контекстного меню
Чтобы переместить файлы в Windows, можно использовать метод перетаскивания. Но можно кликнуть на файле правой кнопкой мыши, открыв контекстное меню, и в нем выбрать необходимое действие — «Переместить», «Скопировать», «Удалить», «Создать ярлык». 
6. Выбор нескольких фрагментов в тексте
Чтобы выделить сразу несколько отдельных фрагментов в тексте — слов, предложений, абзацев — нужно выделять их при нажатой клавише CTRL. 
7. Открытие ссылок в новой вкладке
Чтобы открыть ссылку в новой вкладке, можно кликнуть по ней, нажав колесико мыши. Однако если этот способ не срабатывает, есть другой: просто щелкните, как обычно, левой кнопкой мыши на ссылке, зажав при этом клавишу CTRL.

 

 

Источник

Картина дня

наверх