На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Не будь как все! 5 преимуществ обычного кнопочного телефона в реальной жизни

Как то получилось так,что в жизни у меня никогда не было смартфона.

И если честно,я никогда о них не задумывался,пользуясь все время простым кнопочным телефоном. Время не стоит на месте,часто хочется почитать в сети,посмотреть фото - и я просто купил в дополнение к нему недорогой планшет.

Но тем не менее - кнопочный телефон по моему мнению остается востребованным и на сегодняшний день,и на это есть причины. Я попробую их перечислить,исходя их своего опыта.

1.Спокойствие.
Имея кнопочный телефон тебе становиться все равно на безумную гонку производителей. Тебе наплевать на мегапиксели камеры,количество ядер процессора и операционную систему. Ты пропускаешь сквозь себя бесчисленные поколения Айфонов и Гэлэкси,за которых люди стоят в очередях,не которые берут кредиты и продают почки. Тебе на все это наплевать от слова совсем.

2.Долгая работа. 
Последнее время покупая кнопочный телефон я выбираю модели с хорошей батареей. В моем последнем телефоне она на 3000 ма-ч.
И это очень удобно. ты просто забываешь про зарядку на 2-3 недели,тебе не нужно судорожно,как владельцам смартфонов искать зарядку,бегать в обнимку с дополнительной батареей ,но все равно заряжать его раз в 1-2 дня.Ты абсолютно от этого свободен.

3.Низкая цена.
Камрады,я купил свой последний телефон за 990 рублей и мне если честно наплевать на него. Я ронял его где то 30-40 раз,экран покрыт царапинами и мне все равно. Я не ношусь по мастерским как владельцы дорогих телефонов ,не меняю экраны и шлейфы и никогда не отдам его в ремонт - я его просто выброшу.И да - когда он мне надоест - я не буду выставлять его на Авито и тратить нервы и время на покупателей - он отправиться в мусорное ведро.

4.Дешевый тариф.
Так как в моем телефоне нет интернета от слова совсем - мне не нужны мегабайты в тарифном плане. Я взял самый копеечный тариф на 500 минут разговора за 250 рублей и мне наплевать,что кончиться интернет,будет нужна "турбокнопка" и прочее говно.И да - я не выключаю его в поездке на отдыхе за рубежом - он тупо не может обновиться и куда то залезть.

6. Чувство ностальгии.
Поверьте,оно тоже есть. Прикольно доставать старого проверенного кнопочного друга,под удивленные взгляды непонимающих людей. А фонарик,и возможность открыть им бутылочную пробку под аккомпанимент рингтона "Бумера" бесценна. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх