На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    И весы не врут,т.к. не только мои показывают.Жизнь научила!13 ...
  • Лариса
    Фигня с весом,у меня вес 61-62,а по см 78.🤣Жизнь научила!13 ...
  • игорь petroff
    слово на английском нанесённое через трафарет на кусок доски это уже стильный декор?безумие какое-то!Показываю способ,...

Новая жизнь вашего балкона: нестандартные идеи для ремонта

Весна — время, когда с балкона достают велосипед, ставят в угол лыжи и коньки, натягивают верёвки для белья… И это вместо того, чтобы пить на балконе чай, устраивать вечеринки с видом на город или читать книжки в уютной обстановке среди цветов. На балконе можно встречать рассветы с любимыми, отдыхать и заниматься спортом, творить и работать. Чтобы превратить балкон в комнату мечты, нужно взять каплю вдохновения, пару свободных дней и следующие советы.

Patrizia Tilly/Shutterstock.com

Мы собрали лучшие идеи по оформлению балконов и лоджий, которые смогли найти в интернете, и попросили Ольгу Костюкову, мастера-консультанта сети гипермаркетов для дачи и ремонта OBI, прокомментировать, как и с помощью каких материалов можно добиться такого же результата.

Спальня

Спать на свежем воздухе и любоваться звёздами — романтика в действии. Или решение для квартир с дефицитом места. Выспаться прекрасно можно и на балконе. 

OBI

Первый вопрос — утепление. Даже летом на свежем воздухе ночью можно замёрзнуть. Это затратный ремонт: нужно установить хорошие окна, утеплить стены, пол и потолок. Но новая площадь этого стоит. Основная проблема — неизбежная потеря места, так как утеплитель нужно укладывать изнутри, а любые изоляционные материалы отбирают пространство. Выход — рулонные полимерные материалы с покрытием из алюминиевой фольги. Для их укладки не нужна массивная обрешётка (достаточно деревянных реек поверх изоляции), сами они тоньше других материалов и отличаются хорошими теплоизоляционными свойствами. Утеплитель уже будет закрываться отделочным материалом по вашему выбору.

OBI
OBI
OBI

OBI
OBI
OBI

OBI
OBI
OBI

Бар

Приглашайте друзей на коктейльную вечеринку. На свой балкон.

OBI

На лоджии или балконе разместить несколько кресел вокруг стола не получится. Зато если сделать барную стойку из подоконника и поставить несколько стульев, то вечеринка с видом на огни города вам обеспечена. Для подобного интерьера понадобятся глянцевые стеновые панели, а для атмосферного света — светодиодная лента.

04l39DR7NxU
58c968df3b6b914374129067cbf2cb9f13f072dd_450
barnay-monmari-5
70298_600
OBI
32972e3005e9f86ee741548a1c007a7e0c275123

Библиотека

У фанатов чтения книг постепенно становится столько, что они занимают больше места, чем хозяева квартиры. Библиотека оказывается неоправданной роскошью, и тут на помощь приходит балкон. С электронной книгой тоже хочется найти уютное место для чтения. Согласитесь, приятно посидеть с чашечкой ароматного чая и новой историей в тишине. Чем балкон не подходит? Только освещением в вечернее время, а ведь именно перед сном чаще всего мы тянемся за книгой.

OBI

Можно вынести проводку на балкон и сделать двухуровневое освещение. На потолок поместить встраиваемые светильники, которые не будут отвлекать внимание от общего дизайна балкона. Ниже прикрепить несколько бра, чтобы создать концентрированный свет в нужном месте. Оригинальную полку можно собрать своими руками, достаточно взять готовые мебельные детали, саморезы и клей.

OBI
4680005
osVm_IjbBjk

Спортивный зал

На некоторых балконах не поместится ничего больше степпера, зато лоджия со шведской стенкой и парой тренажёров — это почти полноценный зал. Хорошо встречать новый день, выполняя упражнения из курса йоги и глядя на рассвет.

OBI

Тёплый пол на балконе — подходящее решение, если нужно утеплить помещение, ведь оставлять на ночь работающие обогреватели не стоит. Трубы провести на балкон или лоджию нельзя, это не соответствует строительным нормам, поэтому технология ремонта заключается в проведении электрической системы. Оптимальный вариант — уложить кабельный тёплый пол на базе нагревательного мата. Сначала требуется обеспечить изоляцию, а затем уложить нагревательные элементы в слой стяжки. Сверху уже укладывается напольное покрытие и ковёр по вашему выбору.

OBI
pic15545
1ab11be7028d1612_7945-w606-h454-b0-p0--sovremennyy-domashniy-trenazhernyy-zal

Балкон не нужен

Иногда балкон не нужен, а нужно просто больше места. Сделайте! Продумайте, как вы встроите дополнительное пространство в общее помещение. Дело в том, что полностью убрать стену между балконом и комнатой вряд ли получится. Так что план зависит от того, к какой комнате будет примыкать балкон. Используйте часть стены в качестве опоры для столешницы на кухне или в детской.

OBI

Чтобы не переделывать всю комнату, нужно вписать новые метры в готовый интерьер. Определяющие факторы — напольное покрытие и шторы. И не забывайте, что все изменения площади нужно согласовать и получить на них разрешение.

OBI
Dizajjn-spalni-s-balkonom-6
f_2ce3765e7356774ec803623f9d2b2

foto-spalni-na-balkone-v-interesnom-oformlenii
interer-spalni-sovmeshchennoj-s-balkonom4
kak-obedinit-komnatu-s-balkonom-3

kuhnya-s-barnoy-stoykoy-dizayn
omnata-sovmeschenaya-s-balkonom-7
wpid-IfJanwpC6kA

zn9HCpEsB9Y
Балкон-совмещенный-с-комнатой-фото-может-быть-и-в-детской
Kitchen Stove

Мастерская

Свет, изолированное пространство и возможность спокойно поработать — условия для создания на балконе хорошей мастерской для занятий любимым хобби.

OBI

Балкон и так чаще всего используется для хранения вещей, а в мастерской любой инструмент должен лежать на своих местах. В оформлении такого помещения главное не столько красота, сколько функциональность. Можно использовать готовые полки и ёмкости для хранения или воспользоваться подробной инструкцией по изготовлению полки-лестницы.

OBI
12
balcony-ideas-11

balkon
HxXzWoQCdP4
smart-russian-balcony-contest-by-ikea-storage1

Сад

Проснуться утром, выйти на балкон, чтобы посмотреть на погоду, и утонуть в цветах. Как насчёт начала дня с прогулки по саду? И размер не имеет значения. Превращение балкона в сад — одно из самых элементарных интерьерных решений, для которого можно обойтись минимальным ремонтом. Если балкон открыт и вы не собираетесь заниматься остеклением, то летний сад — ваш вариант оформления.

OBI

Для такого интерьера иногда вообще не нужно ничего ремонтировать, даже дефекты в покраске стен скроет листва растений, расположенных на шпалерах и арках. А для настроения достаточно лёгкой садовой мебели и удобных конструкций, на которых располагаются цветы. Скамейки, плетёные стулья, стойки, полки и кашпо, грунт и зелень — и косметический ремонт готов. Если балкон открытый, выбирайте складную мебель, чтобы зимой легко её убрать.

OBI
1RRQ1GGEZaw
4a-hicG34bc

172
Balcony-Garden
flowers_balcon

idea-garden-02-01
qmsciNiJiZI
TSvetushhij-sad-na-balkone

Рабочее место

Перед вами — только ваш рабочий стол. Рядом — только стул и шкаф с документами. За окном — весь город. Никто не отвлекает, не мешает и не сбивает с рабочего настроя. Это не личный кабинет на 60-м этаже бизнес-центра, это ваш балкон.

OBI

Оформить рабочее место на балконе просто: советы по утеплению площади есть выше. Для работы важно, чтобы солнечный свет не бил в глаза, не падал под неудобным углом на экран и не мешал работать в жаркие дни. Для окон используйте жалюзи, римские или рулонные шторы: лаконичный стиль создаст иллюзию домашнего офиса, в нём будет проще сосредоточиться на проектах.

OBI
3037-9
balkon_18

f30a6e640f3b
GPIaW58R0EZ3yeox8CxV
iqlegMe6zk0

main_post_47e64673-d0d5-475b-8b04-96b4f77d77ed
qpUplLNZrxY
rabochiy-kabinet-na-balkone

А как же лыжи и велосипед?

Примерно так.

OBI

Для прикрепления есть множество специальных приспособлений, напримервелосипедные крюки.

seryy-tsvet-v-interere-kvartira-v-minske_ZB01n6GpZ1f83NHrdtNT
main_post_d0c249e0-f751-419b-b3a6-6590a22c3c8f
bikeshelfie-dot-com

balkon14
500x424_1_61d1b0adc232a93dc2230d34a230c2ab@500x424_0xd42ee437_11198702191426159825
OBI

А что лежит у вас на балконе? Делитесь идеями в комментариях!

Источник

Картина дня

наверх