На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Новая жизнь старых туфель

Если у вас в шкафу случайно залежалась пара старомодных туфель — не спешите их выкидывать! То, чему, на первый взгляд, место только на помойке может превратиться в обувь, которой позавидовала бы даже Золушка!
Для переделки вам не потребуется идти в мастерскую или покупать какие-то особые материалы, кроме того процесс не займёт слишком много времени, а для украшения вы можете использовать то, что обычно есть у всех под рукой: кружева и полубусины.

304

Если у туфель слишком длинные носы, отделите подошву и, наметив на ней линию, срежьте лишнее при помощи ножниц. Чтобы длина получилась одинаковой, обрезок подошвы одной туфли приложите к подошве второй и отчертите линию отреза.

Теперь, срезав кончик с носа туфли аккуратно «разберите» её слои.

Жесткую часть стельки сравняйте длиной с подошвой. Мягкую часть стельки оставьте чуть более длинной, подогните её под жесткую и подклейте. Если стелька сношена и выглядит неаккуратно, наклейте на неё лоскут ткани в тон.

Кожаную часть туфли срежьте немного глубже — так, как это делается на туфельках с открытым носком. Срез также нужно аккуратно прикрыть полоской ткани.

Перед тем, как склеивать все слои, подшлифуйте срез подошвы наждачной бумагой.

Подготовительные работы сделаны и нужно тщательно склеить все слои туфельки.

При помощи супер клея украсьте поверхность кружевными мотивами.

Чтобы сделать туфельки ещё более нарядными, в центр каждого мотива наклейте полубусину.

Прелестные праздничные туфельки готовы!

Подробнее о процессе переделки — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх