На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как нарисовать абстрактную картину маслом, доступно каждому!

Всем привет, сегодня хочу показать, как можно просто и быстро сделать своими руками оригинальное украшение в комнату. Легко настолько, что справится даже ребенок. А выглядеть будет вполне достойно, всем гостям спокойно говорите, что это современное искусство, картину купили в галерее в Лондоне.
image-08-12-14-15%3A11

Что потребуется:
- Холст
- малярный скотч
- масляные или акриловые краски
- кисточки
- палитра
- если решили использовать масло, то еще потребуется льняное масло для разведения красок, растворитель, банки-тряпки, чтобы потом отмыть кисточки. Это самый минимальный набор.

Начните с того, что произвольно наклейте малярный скотч на подрамник. Я выбрала разнообразные треугольники, а можно сделать ровные квадраты, например. В общем, действуйте в соответствии со своим представлением о прекрасном.


Подготовьте все необходимое - краски-кисти. Я далеко не художник, но у меня валяются масляные краски, иногда я с удовольствием ими рисую, это совсем не сложно, как некоторе думают.


Смешайте на палитре (или в тарелке) первый цвет.


Начните закрашивать одну сторону произвольно выбранной фигуры


Докрасив выбранную область примерно до середины, выберите следующий треугольник (но не соседний), и таким же образом покрасьте его. Я выбрала дизайн из трех цветов, соответственно треть моих треугольников я покрасила в желтый. Дальше мы будем создавать эффект "градиент". Возьмите белила

Нанесите на вторую половину желтых треугольников

и затем растушуйте кисточкой каждый треугольник. Я добивалась грубого мазка, но можно сделать переход цвета совсем плавным, незаметным.
Смешайте следующий цвет, у меня это стал темно-графитовый, и по тому же принципу покрасьте вторую треть фигур

Затем с помощью белил создайте градиент



Теперь черед третьего цвета, у меня это зеленый.


Таким же образом, как и раньше, поступите с зелеными треугольниками. Когда вы будете довольны эффектом, останется только снять малярный скотч, и уникальная картина готова!


Спасибо за внимание и успехов в творчестве!

 

Источник

Картина дня

наверх