На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

7 обманчивых мифов про деревянные дома

Картинки по запросу про деревянные дома1. Дешевый деревянный дом.

В настоящее время цены на отечественную древесину ниже мировых. Но в недалеком будущем, как предполагают эксперты, всё кардинально измениться. В ближайшее время будет утвержден ряд законопроектов, меняющих отпускную цену российской древесины. Всё это однозначно повысит цены на внутреннем рынке.

2. Зимой в деревянном доме некомфортно.

 

Это действительно миф. Ведь на Руси строили деревянные дома повсеместно испокон веков. И в них было тепло и уютно. Это очевидное заблуждение возникло из-за дачников. Городские жители выезжают на дачи только в теплое время года. Они не укрепляют и не утепляют свои жилища. Поэтому в них неуютно зимой. Но ведь летние дачи, это не полноценные деревянные дома. Современный дом из дерева, это капитальное строение. Он может быть возведен из оцилиндрованного бревна, клееного или профилированного бруса. Так же деревянные дома строят по каркасной технологии. Такие постройки прочны и долговечны. Они служат своим хозяевам много лет, в них тепло и уютно 

3. В деревянных домах часто возникают пожары.

Загореться может как деревянный, так и кирпичный дом, если не соблюдать правила пожарной безопасности. Если неправильно эксплуатировать электрические приборы, не следить за состоянием проводки. Но стоит отметить, для уменьшения риска возникновения пожара, нужно использовать противопожарные пропитки. Многочисленные испытания доказали их эффективность.

4. Век деревянного дома короток.

Это утверждение справедливо, если дом построен с нарушениями строительных норм и правил. В основном это происходит, когда используются некачественные материалы и непрофессиональные строители. Если дом возводила компания-застройщик с достойной репутацией, он простоит не один десяток лет. А чтобы он простоял, как можно дольше, необходимо вовремя проводить плановые ремонтные работы.

 

5. Построить деревянный дом – не дорого.

 

Это иллюзия. Цена экологически чистого деревянного дома сопоставима со стоимостью загородного кирпичного коттеджа или квартиры в центре города. Сэкономить конечно можно. Внутренняя отделка стен дома из клееного бруса или оцилиндрованного бревна не требуется. Фундамент деревянного строения дешевле, нежели кирпичного. Стройматериалы легче, поэтому можно сэкономить на подъемном кране. Но не стоит забывать, что клееный брус и оцилиндрованное бревно стоят довольно дорого.

6. На отопление деревянного дома уходит много средств.

Если соблюдать при строительстве все правила энергосбережения, то можно избежать ненужных затрат на отопление. Не стоит забывать, что стены из бруса накапливают днем солнечную энергию, а ночью отдают. Можно сказать, деревянный дом это большая солнечная батарея. Конечно, без отопительной системы не удастся обойтись.

7. Насекомые и плесень постепенно завоюют деревянный дом.

Если в период строительства, деревянные конструкции не обрабатывать антисептикам, могут появиться плесень и насекомые. Но если использовать рекомендованные пропитки и глазури проблем не будет. К тому же по современным технологиям, клееный брус укладывается без полостей и трещин. Что в свою очередь препятствует размножению насекомых. Поэтому строительство деревянного дома нужно доверять подрядчику с проверенной репутацией.

 

Картина дня

наверх