На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Уютный домик для любимой собаки своими руками

Каждый домашний питомец мечтает о своем месте, где он сможет хорошо отдохнуть или спрятаться от слишком активных детей, если к Вам пришли гости.

Есть масса интересных вариантов в магазинах или интернете, но не интересней ли изготовить такой домик своему любимому другу самостоятельно, учитывая размеры и предпочтения Вашего питомца?

На что следует обратить внимание при изготовлении сооружения?

При изготовлении домика для собаки следует обратить внимание на ряд факторов, которые могут повлиять на качество проделанной работы. Сейчас мы более конкретно их рассмотрим:

  • Учитывайте размер Вашего питомца. Для собак весом не больше 20 кг можно изготовить будочку из поролона, в иных случаях нужно использовать более плотные материалы, например — дерево.
  • Не давайте лишний повод что-то отгрызть в Вашем новом домике. Чем проще хижина – тем лучше.
  • При изготовлении такого сооружения используйте только натуральные материалы. Если использовать синтетику при взаимодействии с шерстью Вашего питомца могут возникнуть электрические заряды, которые будут постоянно неприятно бить собачку.
  • Так же при создании домика обязательно прибегайте к прочным материалам, чтобы Ваше жилище прожило дольше, так как животные очень любят грызть, рыть и копать.
  • Очень удобно для транспортировки изготовить домик на молниях, чтобы его было удобно сложить.
  • Следите за тем, чтобы собачка поместилась на своем уютном местечке, и хвост не выпадал из будки.
  • При выборе ткани обратите внимание на лохматость Вашего друга. Хижину будет неудобно убирать, если шерсть будет собираться на шероховатых материалах.

Необходимые материалы для постройки хижины

Для изготовления небольшого домика нам потребуется:

— Поролон (лучше приобрести сразу целый рулон, чтобы Вам точно хватило)

— Канцелярский нож и ножницы (поролон проще всего отрезать ножом, чтобы ножницы быстро не затупились)

— Ткань (можно использовать два вида: один — для внутренней отделки, второй – для внешней)

Изготовление самого лучшего домика

Первый этап

Самое первое, что мы сделаем – это подготовим выкройку нужных нам размеров. Помните, что в примере наведена выкройка для небольшой будки. Обязательно учитывайте размер Вашего питомца при изготовлении жилища.

Второй этап

Берем поролон и вырезаем стороны четко по выкройке. Не оставляем никаких припусков – нам это не нужно.

Третий этап

Теперь начинаем подготавливать ткань и вырезать по выкройке. В данном случае обязательно оставляйте припуски, чтобы ткани хватило, не пришлось подрезать поролон, и домик был нужных нам размеров. Чем толще поролон – тем больше припуски.

Четвертый этап

Чтобы было удобней при изготовлении будочки используйте немного другой вариант пошива (не такой как на выкройке). Сделайте каждую сторону отдельно друг от друга и уже по изготовленной части пройдите дополнительным швом. Так в конце будет удобней сшивать все части жилища, и домик будет стоять более ровно без изгибов в стенах.

Пятый этап

Последним этапом изготовления домика является сборка всех частей (стен). Крепко сшиваем наши «кусочки пазла» и наша будочка готова.

В такой хижине Ваш питомец будет чувствовать себя уютно в любое время года.

Существует ещё очень много разных вариантов как повысить комфорт Вашему питомцу. Ещё одно мягкое любимое место можно изготовить, посмотрев видео-урок:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх