На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Эти лайфхаки с шоколадом заставят хозяек ахнуть от восторга

Картинки по запросу Эти лайфхаки с шоколадом заставят кондитеров ахнуть от восторга.Красивый и вкусный десерт - это то, что может поднять нам настроение в самый трудный день.

Иногда кажется, что приготовить вкусный десерт с красивым шоколадным декором может только профессиональный кондитер. Но мы уже много раз доказывали, что это не так. И сегодня мы еще раз убедимся, что приготовить роскошный декор из шоколада каждый любитель может в буквальном смысле голыми руками. 1) Декор для десерта Для каждого трюка нам нужно: темный шоколад (содержание какао от 60%)

Инструкция: Для каждого из трюков нам сначала нужно растопить шоколад: измельчаем его и аккуратно нагреваем в микроволновке. Чтобы шоколад не пригорел, нагреваем при 700Вт до 34 °C, каждые 20 секунд вынимаем и помешиваем. Как вариант, можно растопить шоколад на водяной бане. Растопленный шоколад остудим до 31 °C (хорошо бы иметь под рукой кухонный термометр). Можно начинать!

1.) Спираль Нам понадобится вращающаяся тарелка. Выкладываем шоколад в бутылку или кондитерский мешок с узким горлышком. Вращаем тарелку и аккуратно наливаем шоколад на тарелку, медленно двигаясь от центра к краю. Должна получиться спиралька. Когда шоколад застынет, аккуратно снимаем ее с тарелки и накрываем десерт.

2.) Кубики льда Наполняем миску крупными кубиками льда и поливаем шоколадом. Шоколад быстро застынет. Снимаем получившуюся форму со льда, переворачиваем и наполняем десертом.

3.) Шоколадное перышко Кладем порцию шоколада на лист бумаги для выпечки и берем в руки небольшую, частую, а главное чистую расческу. С ее помощью нам нужно придать шоколаду форму пера. Аккуратно сворачиваем лист и вставляем в стакан. Когда шоколад застынет, мы сможем украсить десерт нежнейшим шоколадным перышком.

4.) Всплеск шоколада Простейший трюк: покрываем перевернутую мисочку (например, розетку для варенья) пищевой пленкой и поливаем шоколадом. Когда шоколад застынет, получаем небольшую съедобную формочку, которой можно украсить пирожное, положив внутрь свежие ягоды.

5.) Шоколадная рука Этот простой, но невероятно красивый трюк требует терпения. Тщательно моем руку, а затем погружаем в ледяную воду - кожа должна стать холодной. Держим руку ладонью вверх и густо поливаем шоколадом. Теперь самое главное - держим руку без движения, пока шоколад не застынет. Осталось снять шоколад с ладони и наполнить десертом.

6.) Паутинка Наполняем шоколадом бутылку с узким горлышком и тонкой струйкой льем шоколад в стакан с ледяной водой. Достаем получившуюся паутинку и украшаем десерт. Красота!

А если нужно украсить домашний торт, у нас тоже есть несколько простых и роскошных идей. 2) Декор для торта: Вариант 1 100 г растопленного горького шоколада бумага для выпечки кондитерский мешок 60 г малины

Вариант 2 250 г растопленного горького шоколада бумага для выпечки ложка картонная втулка от бумажных полотенец

Вариант 3 150 г растопленного горького шоколада 80 г растопленного белого шоколада бумага для выпечки деревянная шпажка

Вариант 4 500 г растопленного белого шоколада пищевые красители разных цветов бумага для выпечки

Картина дня

наверх