На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Бабушка отрезала от старого свитера все лишнее и превратила его в спасительную вещь для тех, у кого пока нет отопления

Как сделать теплые гетры из старого свитера.

На носу холода, а это значит, нужно утепляться и заодно проводить ревизию шкафа. Если у вас завалялся старый свитер, который вышел из моды, растянулся от стирок или просто поизносился, из него можно сделать согревающие модные гетры. На все про все потребуется четверть часа, и шить ничего не придется.
 
Российский блогер Ольга Папсуева делает гетры из старого свитера.

На что похожи рукава свитера? Конечно же, на гетры. Именно эту часть изделия и использовала известная блогер Ольга Папсуева, чтобы показать, как за 10 минут сделать чудо-носки. Сама она признается, колени часто мерзнут, поэтому такие гетры для нее - палочка-выручалочка. Вместе с тем, в результате получилось все так стильно, что подойдет для женщин любого возраста.

Теплые гетры для дома.

Чтобы сделать гетры, нужно для начала отпороть или отрезать рукава. Все зависит от уровня вашего мастерства. Часть с резинкой будет использоваться внизу, она как раз подойдет по размеру для обхвата голени.
 
Отделка верхнего края гетр.
 
Мастерица крючков продевает резинку.


Что касается верхней части, то тут несколько вариантов, как поступить. Можно по примеру Ольги с помощью крючка снабдить верхний край гетр резинкой. Более простой и быстрый вариант - обработать его клеем или бесцветным лаком для ногтей. После такой процедуры край распускаться не будет. Для красоты на край можно пришить и приклеить кружево или пуговицу.

Переделка свитера с широкими рукавами.


Если вы взяли мужской свитер для переделки, то рукава могут быть слишком широки. В этом случае можно ушить их нитками с изнаночной стороны или даже просто отрезать по нужной ширине (в качестве лекала можно примерить обычный носок) и склеить полотно.

Широкий рукав нужно сделать уже.
 
Обрезка гетры. В качестве лекала - носок.
 
Разрезанный рукав склеивается, чтобы получилась гетра.


В зависимости от расцветки гетр их можно носить как дома, так и на улице с ботильонами и сапогами. В прохладную осеннюю пору такой аксессуар востребован модницами. Да и дома в гетрах ходить приятно, особенно если отопления еще нет, а за окном уже существенно снизилась температура.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх