На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Шьем лисьи ушки, которые не отличить от настоящих

Хочу вам рассказать и показать, как я делаю натуралистичные ушки.

Героем будет лисенок.

Подготовим все необходимое:

- выкройка ушка;

- материал для ушек (в моем случае – красивый мех для миниатюры с ворсинками 3+6 мм, искусственная двусторонняя замша, мех искусственный белый с ворсом 40 мм – для пушка (небольшая полоска);

- нитки (чтобы выбрать цвет ниток для сшивания деталей разного цвета, я беру нитки того цвета, который потом будет несложно затонировать в цвет темнее), а именно – у меня коричневая и черная детали, беру коричневые нитки, если вдруг где-то их будет видно (на черной детали), я смогу затонировать видимую часть нитки в черный цвет;

- иголка для шитья, булавки для скалывания деталей;

- проволока (у меня алюминиевая 1,5 мм);

- клей Момент-Кристалл, зубочистки;

- шило;

- голова игрушки.

Приступим:

Приготовим выкройку и выкроим детали – детали из меха для миниатюры кроим по основной выкройке, а детали из замши уменьшаем по высоте на 4 мм.

 

 

Вырезаем полоску меха с ворсом 40 мм, равную по высоте 4 мм, по длине – ширина ушка по низу.

Складываем полоску меха и замшу лицевыми сторонами, полоску располагаем внизу детали из замши так, чтобы ворс был направлен к верху ушка.

 

Сшиваем.

 

Складываем детали ушка лицевыми сторонами (мех внутри).

 

Сшиваем, оставляя низ не зашитым.

Выворачиваем. Получилось вот так:

Примеряем проволочку к ушку. Делаем посерединке сгиб (острый угол) и выгибаем по контуру ушка, концы свободно с запасом (!) выводим по краям ушка.

Вставляем проволочку в ушко.

Берем немного клея на зубочистку, промазываем ушко внутри, начиная от кончика и не доходя немного до не зашитого низа (чтобы не мешало подвернуть края потом), и прижимаем, разглаживаем, еще раз прижимаем.

Площадь ушка склеится, а проволочка останется по контуру ушка и не сможет сдвигаться к его серединке (за счет склеенной ткани).

 

Теперь нужно подогнуть нижний край вовнутрь и сшить потайным швом (как обычные ушки). Я подворачиваю зубочисткой и делаю стежки. В уголках я закрепляю проволочку также стежком. 

 

Делаем аналогично второе ушко, концы проволочки подрезаем, у меня они 3-4 см.

Берем голову героя и делаем примерку. Концы проволочки я вставляю в голову, это обеспечит нам крепко стоящие ушки. Делаем шилом отверстия в голове, заправляем в отверстия концы проволочки (требует сноровки). Пришиваем ушко к голове потайным швом обычным способом.

 

Ну вот почти и все! Осталось навести марафет – постричь ворсинки ножницами для филировки (или простыми) и затонировать ушки по контуру (а может и внутри – кому как нравится!).

 

 Поделилась Анастасия Аржаева.

Источник

Картина дня

наверх