На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Креативная юбка для новогодней красавицы с использованием фоторамок

Когда пришло время поставить елку, используете ли вы традиционную юбку для елки? Простая драпировка ткани вокруг подставки или покупка готового — наиболее распространенные способы.

Если вы ищете что-то более уникальное, то сегодня мы вам поможем. А что, если сделать свой собственный воротничок для рождественской елки в виде фоторамки, обернутой тканью. Вы можете сделать его разными способами, включая использование праздничной тематической ткани, которая сочетается с вашим декором.

Недорогие рамки размером 12 x 15 см можно приобрести в Фикс прайсе. 

Необходимые расходные материалы:

  • 7 рамок размером– 12 x 15
  • Ткань – необходимый метраж определяется размером рамок и узором на ткани
  • Гофрокартон (можно купить в магазине или взять из упаковки)
  • Степлер для ткани (можно заменить горячим клеем)
  • Резак для бумаги или ножницы

Шаг 1: Вырезать ткань

Если ткань, которую вы используете, имеет рисунок, перед тем, как разрезать ее, чтобы обернуть рамку, положите ткань на рамку, чтобы рисунок располагался там, где вы хотите. Отрежьте ткань большего размера, чем рамка, чтобы у вас оставалось достаточный запас, чтобы закрепить ее с тыльной стороны рамки. Отгладьте ткань, чтобы убрать складки.

Шаг 2: Оберните ткань вокруг рамы

Положите ткань лицевой стороной вниз и поместите рамку по центру сверху и прикрепите к рамке

Начиная с одной стороны рамы, натяните ткань вверх и через край. Подверните необработанный край и скрепите скобами. Повторите со всех сторон, туго натянув ткань.

Если при примерке на елки, вы видите в дальней части импровизированной юбки внутреннюю, без ткани, часть рамки, то ее можно либо закрасить в черный цвет, либо также приделать эту же ткань.

Шаг 3: Соединительные петли

Можно взять мебельные петли для соединения рам, а можно сэкономить время и деньги с альтернативой петлям, сделав петли из гофрированного картона из упаковки. Если у вас есть настоящие петли — дерзайте, а вот картонные тоже подойдут

Разрежьте картон, поместив гофрированную сторону вниз на резак для бумаги. Если у вас нет резака для бумаги, используйте ножницы. Отрежьте каждый кусок размером не менее 2 x 6 см или больше.

Шаг 4: Сбор рамок

Положите рамки лицевой стороной вниз на рабочую поверхность. Выровняйте нижнюю часть каждой рамки. Прикрепите картон гофрированной стороной вниз или вверх (в любом случае ) к рамкам, как показано на рисунке.

Старайтесь, чтобы скоба располагалась как можно ближе к краю, чтобы, когда подставка находится вокруг дерева, вы не видели петли, в которых соединяются рамки. Все готово. Теперь вы обладатель крутейшей, стильной и сделанной своими руками юбки для вашей елочки.

А можно сделать его еще и уникальным, вместо ткани использовать дорогие для вас фото

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх