На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

Объёмная вышивка ... набивка и слипы ...

Gallery.ru / Фото #14 - ОДУВАНЧИК листья - mishamashaЭтот пост посвящен слипам ...
Слипы - элементы объёмной вышивки, которые выполняют отдельно от основного узора и затем прикрепляют к нему как аппликацию. Как правило, слипы выполняют на канве с ровным переплетением нитей и допоняют набивкой. Слипы можно вязать на спицах, крючком, собрать в складки или гофрировать, закрепить на основном узоре полностью или частично.

Если выбранная для изготовления отдельного элемента ткань быстро обтрёпывается, оставьте большой припуск на шов или продублируйте края клеевой прокладкой, препядствующей обсыпанию.

Для набивки жёстких слипов используют картон средней плотности. Техники изготовления мягких и жёстких слипов можно комбинировать. Заполните наполнителем пространство между тканью и картоном, но не заходите за края картонного шаблона.

Картина дня

наверх