На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Делаем простой органайзер для ниток из пластиковых бутылок

Если часто приходится сталкиваться с проблемой разбросанных и спутанных между собой ниток, сегодня можно сделать удобное хранение, использование мотков своими руками, сделав удобное изобретение из пластиковых бутылок. Это простое, креативное и практичное изделие сделать очень просто.

Пошаговая инструкция

Для изготовления органайзера для ниток, необходимо разрезать квадратную бутылку вдоль с помощью горячего ножа или пары острых ножниц. Дно при этом не разрезать. Параллельно с этим на обеих частях пластиковой упаковки нужно сделать отверстия с помощью паяльника или горячего гвоздя. В дырки каждой половинки нужно вставить трубочки для коктейлей с нанизанными на них мотками.

Лишнюю длину от пластиковых трубочек следует убрать. Также можно сделать верхние и нижние отверстия у каждой катушки. Туда будет вытягиваться каждая нитка. Две половины следует соединить пластиковой крышкой. Получается очень удобное и практичное изделие для повседневных нужд.

Другой способ

Органайзер для ниток из пластиковой бутылки можно сделать немного по-другому. Для этого нужно взять две пластиковые бутылки с длиной, соответствующей их ширине. Далее отрезать у одной бутылки низ, отступив от края около 30 сантиметров. У второй бутылки отрезать горлышко, отступив 30 сантиметров, центральную часть для получения овального отверстия шириной около 10 сантиметров, длиной — по всей протяженности бутылки, не дорезая до края.

Затем необходимо загрузить вдоль всей пластиковой бутылки мотки с нитками, расположив их горизонтально. Далее нужно соединить на супер-клей или скотч отрезанный низ первой бутылки с недостающим верхом второй. Получится универсальный органайзер. Он подойдет как для мотков нит, так и для мотков тесьмы, ленточек. По желанию, созданное изделие можно оригинально украсить бисером, лентами или шнурками.

Еще одним практичным способом использования бутылок будет создание мини-шкатулки для каждого мотка. Для этого необходимо только срезать донышки и верхние части нескольких упаковок и соединить их друг с другом, предварительно поместив туда моток. Для удобства применения, можно соединить все шкатулки друг с другом горизонтально или вертикально, получив универсальное изделие для шитья.

Третий способ

Органайзер для ниток, лент или тесьмы можно сделать еще проще. Все, что нужно для этого, это сделать своеобразную елку с поднятыми вверх иголками или необычную пластиковую вешалку с крючками. На получившиеся иголки с крючками останется только посадить подходящие по размеру мотки. Таким образом, получится не только оригинальный органайзер, но и декоративный предмет интерьера.

В результате, сегодня сделать удобную вещь для шитья, вышивания или других домашних дел можно из подручных средств. Кроме создания уникального декоративного объекта, можно поучаствовать в сохранении природы, чистоты экологии, используя пластик вторично.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх