На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • _o_p_p_o_n_e_n_t_
    Совет нулевой!  Всё прогорит за ночь, зола одна останется!Как сделать уголь...
  • Алексей
    За ночь там один пепел останется.Как сделать уголь...
  • Раиса Войтюк
    Все мечтаю научиться макраме,но никак не соберусь.Где найти МК от Адо ЯКрасивые узоры✨

"Полное уединение с природой" — женщина показала свой крохотный домик площадью 28 кв. метров

Наша героиня работает врачом на скорой помощи. И так как работа очень напряженная и сложная, ей хотелось полного умиротворения у себя дома. Поэтому, когда речь зашла о покупке участка и строительстве дома, она сразу вцепилась в подходящий вариант, который находится вдали от всех глаз.

Проект

  • Местонахождение: Австралия
  • Площадь дома: 28 кв. метров
  • Владельцы: женщина врач

304

После покупки участка встал вопрос о строительстве дома. Хозяйка обратилась к архитектору с двумя пожеланиями: полный минимализм и уединенность.

"Из-за стрессовой работы мне хочется простого умиротворения и спокойствия у себя дома" — говорит хозяйка.

Заказчица выросла на Тайване. Ей всегда был по душе японский минимализм, который и лег в основу интерьера.

"Я всегда любила спокойный и умиротворенный отдых: читать книги, играть на скрипке или же просто любоваться ночным небом. Меня ничего не должно отвлекать" — говорит хозяйка.

Заказчица хотела объединение с природой, поэтому дом сделан из натуральных материалов. За электричество в доме отвечают солнечные батареи, которые установлены на крыше. Так же в доме имеются специальные бочки для сбора дождевой воды с последующей фильтрацией. За бесперебойную подачу воды отвечают насосы, которые подключены к этим бочкам.

Основную площадь домика занимает кухня и гостиная. Вся внутренняя отделка дома — доски из балтийской сосны. Возле кухонного гарнитура встала печка. Напольное покрытие в кухонной зоне выложили черной керамической плиткой. Техника прячется за фасадами. Здесь так же имеются два выхода на улицу: с западной стороны и восточной.

Возле окна расположилась зона гостиной-столовой, где встал низкий японский столик, о котором давно мечтала заказчица. Основным декором в доме хозяйка считает большие оконные проемы, за которыми открывается прекрасный вид, и смотрится лучше любой картины или телевизора.

Так же в доме организовали небольшой антресольный этаж, где расположилась спальная зона. Вместо обычной кровати здесь просто лежит высокий матрац. А чтобы здесь не было зрительно тесно, вдоль кровати сделали длинное окно.

Ванная комната выполнена в более строгом и холодном стиле. Стены и пол облицованы крупноформатным керамогранитом. Вместо ванны здесь организовали открытую душевую.

Здесь так же имеется выход на улицу, который сделан для того, чтобы когда к хозяйке приезжали гости с палатками, они могли воспользоваться уборной не заходя в дом, например, ночью.

К дому, со стороны ванной комнаты, пристроена своеобразная "палуба", где разместили зону СПА со встроенной ванной. Здесь больше всего любит находиться наша героиня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх