На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Великолепие испанской религиозной вышивки

Несмотря на некоторые отличия между различными течениями христианской религии, хотелось бы отметить, что вышивка все-таки занимает одну из лидирующих позиций в украшении как православного, так и католического церковного убранства.

Наверное, каждый православный христианин имеет представление, как выглядит церковное убранство православного храма. Но о католических традициях мы зачастую имеем слабое представление.

Именно поэтому мне и захотелось поделиться с вами небольшим количеством ценной и познавательной информации о вышивальном искусстве мастеров католической церкви. Это, наверное, не просто мастера, это Мастера вышивки с большой буквы!

Одним из интересных фактов является то, что в католических храмах, как правило, не увидишь такого большого количества икон, как в наших православных. Но зато у них очень развито статуарное искусство. Поэтому мастера вышивки украшают одеяния не только священнослужителей, но и статуй Христа и Богородицы. Помимо одеяний вышивкой, конечно же, украшаются и храмовые облачения.

Предлагаю перейти к просмотру фотографий.

вышивка
 
церковное шитьё
 
золотное шитье
 
вышивка золотом
 
вышивка гладью
 
вышивание
 
испанская вышивка
 
католическая вышивка
 
религиозная вышивка
 
рукоделие
 
традиции
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Источник 

Картина дня

наверх