На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Вот почему тесто нужно выпекать на обратной стороне противня. Гениальный трюк!

Картинки по запросу от почему тесто нужно выпекать на обратной стороне противня. Гениальный трюк!Торт "Наполеон" мы все обожаем с детства. Сколько радости, если мама купила любимый десерт к чаю! А если приготовила его дома, то восторгу и вовсе нет предела. У каждого сладкоежки найдется свой любимый рецепт торта, мы же попробуем самый простой и доступный вариант из покупного слоеного теста.

Чтобы приготовить торт "Наполеон" с заварным кремом, нам нужно:

1 лист слоеного теста (готовый продукт, 20 x 30 см) сахар Для заварного крема: 500 мл молока 6 яичных желтков 1 стручок ванили 120 г сахара 50 г кукурузного крахмала 50 г сливочного масла Для глазури: 125 г сахарной пудры 2 столовые ложки лимонного сока 30 г темного шоколада (растопить)

Готовим:

1.) Если нет желания готовить домашнее слоеное тесто, покупаем готовый продукт и раскатываем на обратной стороне большого противня. Конечно, противень должен быть чистым, также накрываем его листом бумаги для выпечки. Густо посыпаем тесто сахаром.

2.) А вот теперь интересный трюк: берем еще один противень такого же размера. Накрываем тесто листом промасленной бумаги для выпечки, а сверху кладем второй противень. Ставим всю конструкцию в духовку - 25 минут при 190 °C.

3.) Когда тесто готово, оно должно стать легким, хрустящим и рассыпчатым. Режем его на 4 одинаковых прямоугольных коржа.

4.) Теперь приготовим крем: нагреваем молоко, добавляем ваниль из стручка. Когда молоко начнет закипать, снимаем с огня и оставляем на 10 минут. Затем смешиваем желтки, сахар и крахмал, после чего добавляем смесь в молоко и все хорошенько перемешиваем. Нагреваем крем на среднем огне, постоянно помешивая. Наконец, добавляем сливочное масло, все перемешиваем, чтобы крем стал однородным. Теперь оставляем крем остывать, накрыв пищевой пленкой - тогда на нем не будет образовываться корочка

. 5.) Покрываем 3 коржа из 4 густым слоем крема. 6.) Верхний корж покрываем сахарной глазурью: для этого добавляем лимонный сок в сахарную пудру и, хорошенько перемешав, выкладываем поверх теста. 7.) Украшаем глазурь растопленным шоколадом, как показывает видео: рисуем шоколадом тонкие полосы, а затем проводим по глазури ножом, чтобы получились красивые разводы. 8.) Подождем немного, чтобы крем слегка впитался в тесто. И можно наслаждаться! Бесподобно! А как насчет любимых нежных пирожных из заварного теста? Приготовим? Чтобы приготовить нежнейшие эклеры, нам нужно: Для теста: 200 мл воды 70 г сливочного масла соль 1 столовая ложка сахара 140 г муки 4 яйца Для ванильного крема: 500 мл молока 60 г сахара 1 столовая ложка ванильного ароматизатора 2 яичных желтка 1-2 столовые ложки рома 60 г сухой смеси для приготовления ванильного пудинга (готовый продукт) 250 г взбитых сливок Для глазури: 2-3 столовые ложки абрикосового джема 160 мл сливок (30%) 200 г шоколада 1 столовая ложка меда Для украшения: 60 г фундука 20 г сливочного масла 1 столовая ложка меда

Картина дня

наверх