На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Крутая многофункциональная вещица из больших пластиковых бутылок. Практичный результат, который легко повторить

Простота этого проекта поражает, практичность тоже. Все, что понадобится для реализации задуманного, это 2 больших пластиковых бутылки и несколько стяжек. Остальное — дело техники. На выходе получается компактный, не занимающий много места высокий органайзер, который можно использовать по-разному. Времени на самоделку уйдет не более получаса, а результат окажется нужным и полезным.

Для реализации задуманного понадобятся прямые части от 2-х одинаковых больших бутылок. В одной из них нужно дополнительно обрезать донышко.  Следующий шаг  глубокие надрезы одной из заготовок по периметру.

Задача — нарастить стакан, насадив одну заготовку на другую.

Понадобятся здесь и ручки-держатели. Их необходимо аккуратно высвободить, а затем зачистить кольца от лишнего пластика, воспользовавшись канцелярским ножом.

При помощи паяльника в местах стыков  делаем попарно сквозные отверстия, а затем дополнительно скрепляем стакан при помощи стяжек так, чтобы место обрезки находилось внутри. Для крепления ручек также используем стяжки и паяльник.  Чтобы верхний край не царапался, используем для оклейки контрастную изоленту. В случае необходимости места обрезки стяжек заклеиваем скотчем по внутренней стороне.

В таком виде органайзер отлично подойдет для хранения рулонов или остатков труб. Приспособить его можно и под зонты и трости в прихожей.

Использовать органайзер можно и для хранения овощей и фруктов, но в таком случае не обойтись без дополнительной вентиляции. Отверстия можно сделать при помощи того же паяльника в хаотичном порядке.

Компактный органайзер отлично впишется даже в небольшое по размерам помещение, его всегда можно разместить в углу, за мебелью и даже под столом.

304

Больше подробностей, касающихся изготовления высокого пластикового органайзера, в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх