На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Точно! И можно есть, без опасений, т.к. краситель натуральный.Крутые пасхальные...
  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...

Американский художник воплотил детскую мечту и построил в лесу сказочный домик

Многих из нас в детстве мечтали о сказочных авантюрах. А когда мы вырастаем, те нереализованные желания так и остаются в детстве. Но если мечта рисует в подсознании фантастические проекты, а ты при этом еще и художник, то грех не воплотить ее в реальность. Что и сделал креативный американец, который всю жизнь хотел иметь сказочный домик в глухом лесу. И теперь вместо фей и волшебников (как ему казалось в детстве) в довольно вместительной избушке обитает он сам.

Американский художник решил воплотить детскую мечту, теперь у него в лесу есть собственный сказочный домик.

На окраине североамериканского города Олимпия (Olympia), в глубине Национального парка находится по-настоящему сказочная избушка, которую собственноручно создал учитель математики по образованию и художник по призванию Джейкоб Витцлинг Хэмби (Jacob Witzling Hamby). Благодаря таланту и умению этот мини-терем выгодно отличается на фоне других крошечных домов, о которых не раз писалось на страницах Novate.ru.

Лесной мини-терем гармонично вписался в окружающую природу.

Особенность этого сказочного домика заключается в том ощущении, которое испытывает каждый в него входящий. Как отмечает известный блогер, эколог и режиссер Брайс Лэнгстон, исследующий движение «Tiny House»: «Я получил особый взгляд в другой мир. Место, где искусство не отделено от окружающего нас мира, а является врожденной и интимной частью нашего окружения». И этим все сказано, ведь за дело брался творческий человек, который из вторсырья создал настоящее произведение искусства, радующее глаз.

Дом своей мечты Джейкоб Витцлинг Хэмби построил самостоятельно.

Интересный факт: На столь неожиданный шаг довольно преуспевающего художника толкнула любовь. Как оказалось, его музой была очаровательная девушка, живущая в крошечном доме на колесах. Поэтому Джейкоб загорелся идеей поселиться именно в таком. Вначале он арендовал мобильные дома, чтобы путешествовать, но потом решил построить собственное убежище.

Дом в лесу был построен только из натуральной древесины.

Долго размышлять над проектом и формами не пришлось, ведь он о таком убежище мечтал уже давно. «В детстве у меня была книга о небольших домах и скульптурах. Я всегда думал, что там живут феи, волшебники, хоббиты и гоблины, и я хотел создать это во взрослой жизни», - говорит креативный молодой человек о своем стремлении.

Большие окна стали дополнительным украшением сказочной избушки.

Ему достаточно было вспомнить детские фантазии, чтобы начать строительство именно в глухом лесу. Место было выбрано не случайно: небольшая поляна, окруженная вековыми деревьями, поросшими мхом, живописное озеро неподалеку – все это могло сделать жизнь полностью отрешенной от цивилизации. Созданием дома художник занимался самостоятельно. Поскольку он хотел, чтобы его избушка органично вписалась в ландшафт, то решил использовать исключительно древесину, причем не новую, а ту, что была выброшена другими обитателями полуострова. Причем не только доски были приведены в порядок и пошли на создание стен, мебели и пола.

Теперь можно наслаждаться не только отдыхом у костра, но принимать ванны под открытым небом.

Джейкоб не считал зазорным собирать и устанавливать в своем лесном домике выброшенные окна, старую бытовую технику, предметы мебели и другие нужные мелочи. Все это послужило прекрасным дополнением к интерьеру. Особенно пригодились окна. Благодаря оригинальной планировке и наличию максимального остекления домик получился светлым и уютным.

Чтобы связать воедино домик с высокой крышей и окружающий лес, вместо кровельного покрытия Джейкоб посадил мох.

Несмотря на то, что сказочная избушка выглядит совсем крошечной, внутри оказалось достаточно места для создания полноценного жилого пространства, в котором можно чувствовать себя защищенным от любой непогоды.

Скромный интерьер никак не портит общего впечатления от неординарного жилища.

Хотя обстановка дома абсолютно простая, но в доме есть вполне благоустроенная кухня, с рабочей зоной, мойкой, полноценной газовой печью с духовым шкафом, мини-холодильником, кофе-машиной и открытыми системами хранения для столовых приборов, продуктов и различной утвари.

Кухня получилась вполне комфортная.

В этой спальне можно не только отдыхать, но и наслаждаться звездным небом.

Небольшой мягкий уголок служит и столовой, и местом отдыха в гостиной, и дополнительной спальной зоной. Но особую гордость и удовлетворение молодой человек испытывает от спальни, которую расположил на втором ярусе. Мало того, что там оказалось достаточно места для огромного двуспального матраса, так еще помимо обычного окна имеется и мансардное. Оно расположено так, чтобы перед сном можно было любоваться звездным небом, а в светлое время суток наслаждаться изменчивой формой облаков или движением листьев на кронах деревьев.

Креативный художник сейчас работает над восьмиугольным не менее сказочным домиком, названным «Корона Макса».

Несмотря на то, что лесной дом не может похвастаться комфортом и изысканностью номеров фешенебельных отелей, Джейкоб наслаждается красотой природы, полным уединением и работой над следующим своим проектом, который он возводит чудь далее от этого сказочного терема. Ему так понравилось создавать неординарное жилье, которое является не простой крышей над головой, а радует глаз и вызывает положительные эмоции, что до сих пор не может остановиться.

Движение «Tiny House» набирает обороты, особенно оно популярно в Америке. Там не только крепкие мужчины берутся за инструмент, чтобы построить собственное крошечное жилище. 304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх