На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Готовых на озоне вагон,и приличного качества.Зачем шампура портить?И причем тут хитрый сосед😁😁😁Увидела у хитрого...
  • Ольга Шухаева
    согласна - в кухню нельзя, но такие полки отлично подойдут в кабинет, там и книги встанут и другие предметы.Как превратить де...
  • Людмила
    МОЛОДЕЦ!  ВЕЗДЕ НУЖНА СНОРОВКА, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД!Папа называет мен...

Как оригинально подарить деньги на праздник

Дарить деньги напрямую или вложенными в открытку не всегда удобно – самое время научиться делать это оригинально. Если вы интересно оформите подарок, то даже не самая большая сумма будет отличным презентом.

Мы собрали лучшие идеи для нестандартного вручения денег на свадьбу, день рождения, окончание учебы и любые другие праздники. Больше не придется вкладывать их в открытку, да и сам презент получится не «сухим», а душевным и действительно полезным.

304

Воздушный шар

Отличный способ оригинально подарить деньги на праздник и устроить мини-фейерверк. Ярко, красиво, современно – обязательно возьмите эту идею на вооружение!

Нам понадобится:

  • воздушный шарик;
  • ленточка;
  • конфетти.

Для этой поделки лучше выбрать шарик светлого тона: белый, голубой, розовый или любой другой. Яркий цвет скроет то, что лежит внутри. Конфетти можно сделать самостоятельно с помощью дырокола и цветной бумаги. Или же взять готовые варианты из блестящих частиц.

Деньги скрутите в плотные трубочки. Их можно слегка перетянуть нитками, но это не обязательно.

Надуйте шарик и плотно завяжите его у основания. Украсьте это место красивой ленточкой.

Можно сделать целый букет из шариков, положив в каждый по одной купюре. Это даже лучше, так как шарики будут легче.

Коробка конфет

Приятный бонус этой поделки – вам придется съесть целую коробку конфет. Так что выбирайте самые любимые: и себя побалуете, и оригинальную упаковку для денег сделаете.

Нам понадобится:

  • пустая коробка от конфет;
  • атласная лента;
  • бумажные деньги и монеты.

Желательно выбрать для поделки коробки конфет «ассорти». Так как все они разной формы, презент получится более красочным. Впрочем, стандартные квадратные ячейки тоже подойдут.

Купюры можно свернуть в трубочки и перевязать ниткой. Некоторые из них сложите пополам вдоль, а затем еще два раза поперек, чтобы сформировать квадрат. Не переживайте, купюры легко разгладить и расправить. Круглые ячейки заполните монетами – это будет смотреться оригинально.

Коробку конфет закройте крышкой, перевяжите лентой. Внешне она будет выглядеть как обычно, но внутри получателя ожидает приятный сюрприз.

Стеклянная банка

Даже обычная стеклянная банка может вас выручить. В ней тоже можно не банально подарить деньги на день рождения, свадьбу или любой другой праздник.

Нам понадобится:

  • банка с крышкой;
  • красивые веревочки;
  • бумага и маркер.

Купюры сверните в плотные трубочки, перетяните их в центре красивым шнурком. Уложите их в банку в хаотичном порядке и закройте крышкой.

На крышку приклейте бумагу, напишите поздравление ярким маркером. Дополнительно банку можно чем-то украсить. Впрочем, очень оригинально смотрится и классический вариант.

Шапочка выпускника

Если вы хотите необычно подарить деньги студенту в честь окончания учебы, успешно сданной сессии или же просто на день рождения, воспользуйтесь этой идеей.

Нам понадобится:

  • небольшая коробка;
  • картон;
  • черная бумага;
  • желтые нитки «мулине»;
  • упаковочная бумага.

Коробку можно взять любую: от конфет, от набора пластилина или карандашей, от фирменного блокнота и чего угодно еще. Главное – выбрать подходящий вам размер и максимально квадратный формат. Если коробка цветная, аккуратно оклейте ее белой бумагой.

Измерьте крышку. Прибавьте к каждой стороне по 2-3 см и вырежьте из листа картона такой квадрат. Крышку декорируйте черной бумагой с блестками, оберточной бумагой или обычной бумагой черного цвета. Из мулине соберите кисточку. Ее можно пришить ниткой или приклеить к центру шапочки.

Внутрь коробки положите шуршащую упаковочную бумагу. Купюры скрутите в трубочки и уложите друг за другом. Не забудьте вложить небольшую открытку с поздравлениями. Такой оригинальный подарок оценит любой студент.

Ведро денег

Этот оригинальный способ красиво подарить деньги будет очень уместным на свадьбе. Молодоженам понадобится новая квартира, так что ведро с лопатой и небольшая финансовая помощь – подарок символичный. Он однозначно повеселит и обрадует новобрачных.

Нам понадобится:

  • детское ведро;
  • пластиковая лопатка;
  • рис или другая крупа;
  • цветная бумага.

Сделайте оригинальную открытку и напишите, на что именно дарите деньги, чтобы было еще оригинальнее. Можно оформить ее из крафтовой или цветной бумаги с аппликацией и забавными надписями маркером. Приклейте ее к ведру на цветной или двусторонний скотч.

Ведро наполните на 2/3 газетами или бумагой (их будет не видно, они не утяжелят конструкцию). Сверху его лучше наполнить рисом или другой крупой. Первый вариант предпочтителен. Рис не испачкает деньги, не будет опускаться вниз, вытесняя газету. А еще он надежно зафиксирует купюры. Оставьте 5-7 сантиметров сверху, чтобы он не рассыпался.

Останется только аккуратно свернуть купюры и вставить их в рис. Сзади воткните лопатку. Готовы поспорить, что именно ваш способ подарить деньги будет самым небанальным на свадьбе!

Настоящим мужчинам

Можно придумать немало необычных способов подарить деньги мужчине, но этот, пожалуй, самый интересный. Отлично подойдет для поздравления именинника любого возраста и статуса.

Нам понадобится:

  • зип-пакет;
  • полиэтиленовый пакет;
  • молоток.

Сверните деньги, упакуйте их в пленку (можно в полиэтиленовый пакетик). Затем положите их в прочный пластиковый пакет с зиплоком. Далее возьмите небольшой полиэтиленовый пакет, наполните его водой. Положит туда зип-пакет с деньгами. Отправьте в морозилку на ночь. Если хотите сделать более внушительную ледяную глыбу, возьмите еще один полиэтиленовый пакетик. Положите туда уже готовую снежную глыбу и залейте водой – снова в морозилку.

Если достаточно прочных пакетов у вас нет, а подарить деньги именно таким способом вам хочется, можете использовать и тазик или любую другую емкость, которая влезает в морозильную камеру. Лучше добавлять воду постепенно, чтобы пакет с деньгами не оказался на самом дне или у края.

Дополните ваш подарок молотком (в хозяйстве потом пригодится). У этого презента только один минус – с ним придется разделаться сразу. Зато именинник получит удовольствие.

Консервы

Человеку с юмором или близкому другу можно подарить деньги в виде оригинальной «консервированной капусты».

Нам понадобится:

  • прозрачная банка;
  • салфетка/крафт-бумага/ткань;
  • пряжа/шпагат;
  • бумага;
  • клей-карандаш.

Купюры скрутите в трубочки. Можно аккуратно перетянуть их ниткой посередине. На банку наклейте бумажку, напишите что-нибудь забавное о вашей «капусте». Сверху закрутите крышку. А украсить ее можно салфеткой или красивой бумагой, перехватив конструкцию под горлышком с помощью любой нити.

Этот способ оригинальной упаковки денег нравится многим, смотрится он действительно нестандартно. Стоит попробовать!

Еще 7 креативных идей (видео)

Посмотрите этот видео мастер-класс, в котором автор рассказывает о 7 оригинальных способах подарить деньги. Варианты просто потрясающие! Из данной подборки вы узнаете, как красиво сложить деньги для оформления подарков: бабочки, самолетики, в форме картошки фри и так далее.

Идеи из этого видео:

  1. на кругосветное путешествие в рамке для фотографий с монетками;
  2. подарок для молодежи – презент из Макдональдса;
  3. подарок для женщины – деньги в коробке с бабочками;
  4. нестандартная открытка с деньгами на день рождения;
  5. сладкая баночка с конфетами и купюрами;
  6. картина из денег в рамке;
  7. денежный сюрприз в коробках.

Надеемся, вы нашли самый лучший нестандартный способ красиво и со вкусом подарить деньги. Если презент выглядит неочевидно (как, например, баночка с конфетой, в которой спрятана купюра), советуем предупредить человека. Можно не говорить напрямую, что именно внутри, но посоветовать открыть подарок и основательно его изучить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх