На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Необычные топиарии: 7 свежих идей по изготовлению деревца

304Небольшие искусственные деревья разной формы станут украшением любого интерьера. Всего 7 свежих идей по изготовлению топиария позволят сделать его оригинальным и необычным. Его можно подарить на свадьбу или другое торжество. Считается, что такое изделие приносит удачу владельцу и улучшает его материальное положение.

Основные материалы

Современный топиарий — это миниатюрная копия дерева. Средняя высота такого изделия около 30 см. Для ее изготовления можно использовать разные материалы — ленты, ватные диски, монеты, бумажные цветы и другие. Многие элементы хорошо сочетаются друг с другом, и это позволит сделать топиарий оригинальным.

Некоторые идеи:

  1. Кофейные зерна.
  2. Фоамиран.
  3. Органза.
  4. Фетр.
  5. Ракушки.
  6. Искусственные овощи и фрукты.
  7. Высушенные цветы.

Каждый топиарий состоит из трех частей — емкости с основой, ствола и пенопластового шара. Каждый участок можно оригинально выделить материалами.

Украшать можно горшок для топиария. Для устойчивости ствола деревца его заливают гипсовым раствором. После застывания поверхность покрывают декоративными камнями или бусинами. Можно менять и форму цветов для самого топиария.

Оригинальные идеи

Из ватного диска можно сделать простое украшение. Для этого нужно сложить две стороны к центру и скрепить тремя стежками ниток. Широкий край слегка расправляют, а в центр свернутого диска приклеить перламутровую бусинку. Такими цветами украшают шар для топиария, а поверхность емкости покрывают маленькими белыми камушками. Ствол лучше сделать из толстой палки — в таком случае его не придется красить. Его обматывают тонкой ниткой перламутровых бус.

На новоселье можно подарить денежное деревце. Для этого нужно взять рублевые и копеечные монетки. Их в произвольном порядке приклеивают к поверхности шара. Желательно размещать их немного друг на друге, чтобы создать иллюзию цветочных лепестков. Для ствола лучше взять толстую проволоку, которую нужно обмотать золотой атласной лентой.

Дополнительно монеты украшают стразами, которые сделают деревце необычным. Для емкости лучше использовать стаканчик, который нужно покрасить в золотой цвет и украсить лентами.

Более сложный вариант — это с применением сувенирных денежных купюр. Каждую бумажку нужно сложить гармошкой, после чего разрезать пополам и приклеить к поверхности шара. Для ствола дерева лучше взять палочку для суши. В качестве емкости подойдет красивый цветочный горшок. Внутрь его помещают пенопласт и сверху его покрывают монетами. Для прикрепления ствола вырезают небольшую дырочку, которую заполняют клеем.

Бывают и «съедобные» топиарии. Для них берут клубнику и листья мяты. Ягоды необходимо очистить от плодоножек и помыть. К шару их прикрепляют с помощью зубочистки, важно выдерживать промежуток между клубничками — 7−8 см. Свободное пространство прикрывают листьями мяты, которые закрепляют флористическими булавками.

Дополнительно можно каждую ягоду окунуть в горячий шоколад и только потом закреплять на топиарии. Деревце перед подачей посыпают сахарной пудрой, которая создает эффект снега.

Необычный топиарий можно сделать за счет сочетания материала. Для этого нужны ракушки разных размеров, бечевка и перламутровые бусины. Сначала шар покрывают крупными плоскими ракушками, потом пустующее пространство заполняют экземплярами поменьше. Их веревки делают небольшие бантики, центр которых украшают бусинками. Их тоже располагают на шаре в произвольных местах.

В качестве емкости для такого топиария можно использовать небольшую прозрачную вазу, которую засыпают декоративными камушками.

Для создания декоративного деревца используют любые материалы. Важно правильно сочетать их по цвету и размеру. Подобное изделие будет хорошим подарком на день рождения или свадьбу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх