На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Журнальный стол Фортепиано

Журнальный столик Фортепиано - интереснейший проект, делаем своими руками журнальный стол с элементами фортепиано внутри. Проект гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд, в работе использовалась сосновая доска, не идеальный вариант для изготовления мебели, но очень удобный для работы.

Материалы и инструмент:Журнальный столик Фортепиано - Эскиз

  1. клавиши от фортепиано;
  2. сосновая доска, облицовочная доска;
  3. прочное стекло;
  4. лист фанеры;
  5. ножки (готовые продаются в строительных магазинах);
  6. краска или лак по выбору;
  7. мебельный защитный лак;
  8. кисти;
  9. пила, дрель, шлифовальная машинка;
  10. струбцины;
  11. столярный клей;
  12. шпатлевка.

Шаг 1

  • Журнальный столик Фортепиано - Шаг 1
  • Журнальный столик Фортепиано - Шаг 1.1
  • Журнальный столик Фортепиано - Шаг 1.2
  • Журнальный столик Фортепиано - Шаг 1.3

Начнем с изготовления рамки столешницы. Возьмем доску (лучше купит доску, у которой с одной стороны будет сделано паз (см.рис.), потребуется, чтобы вставить стекло), отрежем 4 элемента рамки, стороны соединения обрезаем под углом 450. Склеиваем с помощью столярного клея рамку.

Тщательно шлифуем поверхность рамки столешницы, если необходимо уменьшаем (подгоняем) глубину паза под толщину стекла.

Из досок сделаем "фартук столешницы", длину рассчитываем с учетом размера ножек стола. Также в досках просверливаем отверстия для крепления к рамке столешницы и ножкам.

Шаг 2

  • Простая плавающая свеча - Шаг 2
  • Простая плавающая свеча - Шаг 2.1

Собираем каркас стола, используя саморезы и столярный клей. Места стыков замазываем шпатлевкой и красим стол в несколько слоев.

Шаг 3

  • Простая плавающая свеча - Шаг 3
  • Простая плавающая свеча - Шаг 3.1

Из листа фанеры вырежем внутреннюю часть столешницы и крепление (см.рис.). Крепим к столешницы и красим. Также на этом шаге покроем столешницу мебельным защитным лаком.

Шаг 4

Возьмем клавиши от фортепиано, если необходимо реставрируем и покрываем лаком. Склеиваем клавиши вместе (можно немного в хаотическом порядке) и приклеиваем внутри столешницы.

Шаг 5

  • Простая плавающая свеча - Шаг 5
  • Простая плавающая свеча - Шаг 5.1

Установим в столешницу стекло (заказать специальное стело, используемое для столешниц). Журнальный столик Фортепиано готов.

Источник

Картина дня

наверх