На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Хитрая модница поделилась женским секретом, как использовать платок в разных жизненных ситуациях

Многие современные модницы считают платок пережитком прошлого. Несмотря на это, знаменитые дизайнеры и заправилы фешен-индустрии активно применяют этот неприметный, на первый взгляд, аксессуар во время модных показов, умело украшая им наряды моделей.

В жаркий летний день платок можно завязать на голове — он спасет от жары, в вечернее время — от прохлады. Он также станет незаменимым украшением для прически, он одинаково подходит как для длинных, так и для коротких волос.

Разные способы завязать платок

Ну а небольшая косыночка или платок твилли, аккуратно повязанные на шее, дополнят любой деловой костюм, добавив в образ французской элегантности. Кроме того, платочек можно повязывать не только на себя, но и на вещи, делая их более яркими и обновленными.

Как стильно повязать платок, а также интересные способы, как можно его использовать в разных жизненных ситуациях, — обо всём об этом и не только с удовольствием расскажет тебе редакция «Так Просто!». Это стоит знать каждой леди!

 

  • Платок, повязанный на голову летом, — это не только эффективная защита от солнечных лучей, но и модный аксессуар! Всегда актуальный, стильный, женственный.

     

    Два интересных способа завязать платок на голове.

  • Стильно смотрится платок, небрежно повязанный поверх платья или верхней одежды, особенно если зафиксировать его ремнем.

  • Сейчас в тренде узкие платки твилли с различными узорами, которые можно надевать не только на голову и шею, но и носить в качестве ремня, заколки или украшения на сумку.

  • А можно обернуть платок вокруг шеи плотно, как ошейник, или чуть более объемно.

  • А этот способ поможет тебе сэкономить деньги и время на выбор новой сумки. Всё, что тебе понадобится, — это два больших бамбуковых кольца и платок.

    Чтобы сделать такую экспресс-сумку расстели платок на любой плоской поверхности. Два соседних края продень в кольцо, разводя в разные стороны и, обернув за кольцом, свяжи в плотный двойной узел спереди.

    Тоже самое проделай с другой стороны со вторым кольцом. Соедини два кольца вместе, расправляя сумку внутри. Таким образом ты можешь обзавестись необычной и быстрой в сборе сумкой, которую при надобности можно и вернуть в первоначальное состояние.

  • Чтобы упаковать планшет при отсутствии сумки, тебе также пригодится платок. Положи гаджет в середину собранного из квадрата треугольника. Подогни края и завяжи в узелок по центру, это закрепит содержимое.

    Далее сделай ручку. Для этого верхний край, который состоит из двух частей, раздели и завяжи на узел. Видишь, как удобно и просто!

 

А чтобы лучше понять, как сделать сумку из платка или необычным образом упаковать подарок, посмотри это короткое, но очень подробное и понятное видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх