На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Три полезные вещи для дома, которые можно сделать из пластикового ведерка

Обычное пластиковое ведро – это поле напаханное для человека творческого. И сейчас речь идет вовсе не о создании каких-то предметов современного искусства, а в первую очередь об изготовлении всевозможных полезных приспособлений, которые можно с толком применить в быту для его улучшения и упрощения.

1. Плафон

Обрезать и покрасить.

Небольшие ведра объемом в 2-4 литра можно использовать в качестве основания для создания плафона под светильник. Все что нужно для этого сделать – срезать рельефный ободок, на который натягивается крышка ведерка, а также проделать дырку под провода в днище. Поверхность ведра будет нелишним зачистить и покрасить. Незабываем первым делом наложить слой грунтовки, а только потом выполнять покраску и оформление.

2. Емкость хранения

Можно было и так.

Ненужное ведерко небольшого объема отлично подходит для хранения самых разных вещей в хозяйстве, начиная от различной строительной мелочи, заканчивая безделушками и крупами. Стоит лишь добавить, что для удобства использования емкость следует модернизировать. Ведерко можно покрасить, нанести надпись, подсказывающую хозяевам, что именно находится в емкости. Наконец, будет совсем не лишним приделать к крышке ведерка рукоятку для пущего удобства.

3. Поднос или подставка

Выглядит достаточно мило.

Наконец, если обрезать ведерко почти под основание, оставив лишь два небольших выступа под ручки, то из него получится неплохая подставка для чего-нибудь или поднос для переноски горячих вещей. Само собой, просто вырезанная из ведра подставка выглядит достаточно уныло. А потому будет совсем не лишним приложить некоторые усилия к ее украшению в соответствии со своим вкусом.

И все это из простого ведра.

Видео:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх