На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Новогодняя ёлка: 30+ оригинальных идей

Новый год — самый волшебный праздник - сказочный, красивый, мерцающий разноцветными огнями. Трудно представить его без новогодней красавицы. В этой статье я собрал для вас коллекцию новогодних ёлочек: 30+ оригинальных идей. Эти идеи понравятся всем любителям нестандартных решений.

Бумажные ёлки.

Для этих ёлочек подойдёт любая бумага: крафт, страницы старых книг, нотные листы.

Восхитительная инсталляция с объёмной елочкой из картона. Для неё понадобится фанерная доска в рамке, картон и немного фантазии. Такая ёлочка - отличный новогодний декор стен офиса, гостиной или прихожей.

Ёлка из шишек.

Эко-стиль очень популярен во всем мире. Самодельные ёлочки из природных материалов гармонично впишутся в любой интерьер.

Ёлка из хвойных веточек.

Закрепите веточки хвои на стене и украсьте маленькими ёлочными игрушками. Такая ёлочка станет прекрасной альтернативой громоздкому дереву.

Создать праздничное настроение поможет ёлка из гирлянды. Десятки огоньков и разные режимы свечения позволят вашей красавице сверкать и менять краски.

К гирлянде можно добавить мишуру и украсить её ёлочными игрушками.

Ёлка из ёлочных игрушек, рамочек и красивого декора. Закрепить композицию можно на стене или холсте. Такая новогодняя красавица выглядит очень эффектно и занимает мало места.

Ёлка из книг.

Полное собрание сочинений любимых авторов можно выложить в виде ёлочки. А в новогоднюю ночь устроить гадание на «корешках». Просто загадайте желание, отсчитайте задуманный ряд сверху или снизу, и первый, бросившийся в глаза корешок книги, даст вам ответ.

Ёлка из бус. Делается очень просто, выглядит эффектно.

А для этих ёлочек используйте всё, что подскажет фантазия – пуговицы, бисер, бусины, часы. Создайте свой неповторимый шедевр!

Ёлка на грифельной доске.

Ещё одна оригинальная идея - изображение новогодней ёлки, распечатанное на бумаге или ткани. Украшать такую красавицу лучше после того, как повесите её на стену. Так она будет казаться более объёмной.

Ёлка, нарисованная на поддоне. Украсьте её гирляндой, любимыми игрушками и не забудьте звездочку на макушку.

Настенная ёлка - мудборд. Для неё понадобятся фотографии, картинки и журнальные вырезки. Таким образом вы получаете не только креативную красавицу, но и целую доску вдохновения, которую можно долго разглядывать.

Ёлка из атласных или хлопковых подушек. Особенно понравится детям. Ведь после праздника можно устроить настоящие бои без правил.

И завершить подборку хочу своими любимыми деревянными ёлочками. Ничто не сравнится с запахом дерева. И эти новогодние красавицы лучшее тому подтверждение.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх