На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Вторая жизнь круче первой: стильная переделка старых джинсов

Если Ваши любимые джинсы потерлись и потеряли презентабельный внешний вид, не спешите их выкидывать. Старую вещь можно легко переделать и превратить в стильные дизайнерский предмет гардероба, который точно не найдете на полках в магазинах. Само приятное, что для переделки джинсов не нужно покупать дорогие приспособления и тратить много времени. Все, что потребуется — банка отбеливателя, канцелярские резинки и деревянные шпажки.

Для начала обрежьте острые концы 24 деревянных шпажек, чтобы не уколоться во время работы и не повредить ткань.

Разложите джинсы на ровной поверхности. Положите одну деревянную шпажку под штанину, а другую на нее. Таким образом получатся своеобразные волны на джинсах. Скрепите шпажки между собой с помощью резинок. Располагайте шпажки на таком расстоянии друг от друга, на котором вы хотите получить полосы на джинсах. Красиво будет смотреться вариант, когда в нижней части джинсов полоски будут идти более часто, чем в верхней.

В результате у Вас должно получиться примерно следующее:

Положите джинсы в широкий таз. Действуйте аккуратно, чтобы не изменить положение шпажек и не испортить рисунок. Залейте джинсы отбеливателем. Работайте в перчатках, чтобы не испортить кожу на руках.

Оставьте джинсы в отбеливателе на 2-3 часа. Как только Вы заметите, что джинсы начали менять цвет, вытащите их из отбеливателя, удалите деревянные шпажки и постирайте обычным способом. Запах отбеливателя довольно стойкий, поэтому для его полного удаления потребуется несколько раз постирать джинсы.

Буквально за несколько часов вы сможете дать нову жизнь старым джинсам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх