На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Оригинальные способы использования кабельных стяжек: фотоподборка

Основное предназначение кабельных стяжек, как понятно из названия — крепление электропроводки, стягивание кабелей в один плотный пучок. Они могут быть нейлоновыми и металлическими, но именно простые пластиковые стяжки можно применять не по прямому назначению. Показываем как.​​​​​​​

304Фото preview.redd.it

Крепить на кабельных стяжках можно отнюдь не только проводку. На стяжки можно повесить штору или пакеты на рейлинг, использовать в качестве системы хранения в шкафу.

инструментФото content.instructables.com

Разноцветными короткими стяжками удобно маркировать инструменты и насадки, например, свёрла разного назначения, метизы и так далее.

коляскаФото prod-cdn-thekrazycouponlady.imgix.net

Лайфхак для родителей. Кабельные стяжки на ручке коляски позволят повесить и пакет с продуктами, и органайзер для бутылочек, кружки, соски — всё, что должно быть под рукой во время прогулки с ребёнком. Точно так же можно повесить что-то на руль велосипеда.

пакетФото homestratosphere.com

Просто крепко затянуть пластиковый пакет, например, с мусором, чтобы точно не рассыпался по дороге к контейнеру. Можно хранить что угодно, не боясь, что пакет раскроется. Стоят стяжки очень недорого, поэтому могут использоваться одноразово.

абажурФото shpock.com

светильникФото content.instructables.com

Абажуры для подвесных, настольных светильников и торшеров. Стяжки разных цветов и достаточно большой длины позволят сделать оригинальный светильник. И смотрится он отнюдь не индустриально, а мило и необычно.

подвязкаФото content.instructables.com

Подвязывать растения стяжками очень удобно. Ничего больше не нужно, не надо завязывать — просто затянуть. Прослужит такое крепление дольше обычной верёвки и может использоваться повторно.

букетФото files.heftycdn.com

Оформление букета. Стяжка не позволит стеблям разделиться, они будут прочно держаться вместе. Это быстрее и удобнее использования бечёвок и ниток.

солнышкоФото i.pinimg.com

Просто яркий и красивый декор на стене. Такое солнышко из стяжек будет прекрасно смотреться в детской комнате.

кроссовкиФото nike-rus.com

Кабельная стяжка, zip tie, на кроссовках. Вы знали, что так сейчас модно? Яркий и интересный декор. Можно вообще вместо шнурков использовать.

стяжкаФото cleverly.me

Самодельный миксер для размешивания краски и других составов. Намного эффективней, чем перемешивать краску просто тонкой палкой.

тремпельФото cleverly.me

Подвесы для тремпелей. Можно компактно и удобно хранить одежду в шкафу, чтобы не помялась. И искать нужную вещь долго не придётся, и место на рейлинге экономится.

А ещё из кабельных стяжек можно сделать брелок для ключей, носить как браслет, починить сломанную собачку на молнии. Расскажите в комментариях, как вы использовали кабельные стяжки в быту.

Что касается повторного использования стяжки, то аккуратно снять её, не разрезая, поможет тонкая и острая отвёртка. Её нужно вставить в прорезь замка хомута так, чтобы нажать на стопорящийся язычок. Второй рукой нужно аккуратно тянуть за кончик стяжки, ослабляя крепление. Важно не повредить язычок и зубчики, чтобы пластиковый хомут можно было снова использовать. 

Видео по теме

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх