На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Лучшие домашние лайфхаки

Данные советы будут полезны тем, кто хочет держать свой быт под контролем, организовывать каждую мелочь и экономить. Мы представим только самые полезные и практичные советы, чтобы вы всегда могли сделать что-то с меньшими усилиями и затратами. Давайте же приступим!

Несколько полезных лайфхаков для вашей квартиры

Иными словами, лайфхак можно назвать хитростью. Это очевидно, ведь пользуясь простыми вещами, мы даже не догадываемся об их дополнительной пользе и сфере, в которой их можно применить. К тому же, только в редких случаях, Вам придется отправляться в магазин и т.д., ведь почти всегда нужные элементы есть под руками. Итак.

Если вы любитель посмотреть новую серию любимого сериала на кухне или ванной, а поставить гаджет некуда, подыщите несколько крючков для полотенец. Расположите и закрепите их так, чтобы они удерживали ваш смартфон, а добавив еще один сверху – получится отличный держатель для планшета.

Продолжая тему крючков, вы можете повесить их на дверцах посудного шкафа, изнутри. Получится отличный фиксатор для крышек от кастрюль и сковородок. Когда вы владеете малогабаритной кухней, такая хитрость будет как нельзя кстати.

Кроме того, те же дверцы загрузить иначе – прицепите несколько подставок для журналов и в них очень удобно прятать макароны, тесто и прочее.

Такая хитрость оправдает себя очень быстро, и вы не сможете поверить, как раньше обходились без такого.

Часто выпадает болтик на ушках очков? Покройте его небольшим количеством лака, и вы забудете об этой проблеме.

Бывает, что вы пересадили несколько растений в разные горшки и вам надо знать название каждого. В таком случае, вам помогут палочки от мороженого.

Напишите на них название и вставьте в землю. Помимо прочего, они эстетично допишут дизайн «оранжереи».

Если вы располагаете молочниками, которые стоят без дела – мы подскажем, как их применить. Поставьте в них ваш кухонный инвентарь – лопатки, ложки, вилки и т.д. Получится очень необычно и с определенным шармом.

Нарисуйте на белом картоне глаза, вырежьте их и повесьте на кактусы. Позитивное настроение для детей и родителей обеспечено. Конечно, так можно оформить любого представителя мира флоры в вашем доме.

Вы знаете, как правильно стирать кроссовки? Отличный способ, которым часто пренебрегают. К шнуркам присоедините небольшой фрагмент веревки, поместите обувь в стиралку, оставив снаружи наш «шнурок». Натянув ее, кроссовки окажутся посередине, и не будут стучать об стекло или другие детали.

Подручные средства в ежедневных хитростях

Выключили освещение, и вы не понимаете в чем проблема? Включите поиск беспроводных сетей на своем телефоне и посмотрите, есть ли электричество у соседей. Так вам будет понятно, случилась какая-то локальная авария, или просто выбило пробки.

Если вы любите необычные вещи, сделанные из повседневных изделий, этот лайфхак для вас. Возьмите рожковый ключ и выгните одну его часть в сторону. Прикрепив такой декор на стену, получится отличная открывалка, которая не останется незамеченной вашими гостями.

Ненужные вилки лучше не выбрасывать, а использовать в качестве крючков. На них можно повесить полотенца, а необычный внешний вид прекрасно дополнит вашу дачу.

Бывает так, что нужное отверстие для самореза «разбилось», а вам как раз надо вкрутить его. Не беда, воспользуйтесь спичками, деревянными шпажками или палочкой, и начинайте закручивать вместе с дополнением.

Обычная канцелярская скрепка сделана из мягкого металла. Достаточно будет одного удара молотком, чтобы расплющить один конец. Теперь это изделие будет работать как отвертка для очень маленьких болтиков.

Боитесь повредить палец во время работы все с тем же молотком? Совместив прищепки и гвозди, можно получить удобный и практичный держатель.

Организация рабочего пространства

Мешающийся сетевой фильтр легко можно спрятать в небольшую корзину, закрепленную  под столом. Очень удобно и к тому же, вы перестанете спотыкаться об него.

Делали ремонт и не нашли применения рейлингам на кухне? Не проблема, их можно применить в качестве импровизированной полочки, на которой будут храниться книги и журналы.

Кроме того, не придется постоянно отвечать на вопросы о литературных вкусах – достаточно будет показать ваш «уголок».

Организовать удобное хранение для нескольких штекеров в одном месте возможно, используя канцелярскую скрепку. Иначе её называют «биндером». Закрепив его на столе, появляется отличный органайзер для проводов.

Чтобы сделать подставку для гаджета, воспользуйтесь все той же скрепкой. Просто согните ножку вверх, используя плоскогубцы.

На вашей кухне много полотенец – мы подскажем, как их организовать. Возьмите капроновую нить и пластиковую трубочку, проденьте, соедините все это дело, и получится удобная вешалка. Очень полезно для малогабаритных помещений.

Хитрости с одеждой

Не знаете, как сохранить вещи свежими на долгое время? Возьмите несколько ватных дисков, брызните на них парфюм и положите в шкаф с одеждами.

Отличное благоухание обеспечено.

Хорошее решение для комнаты, в которой нет возможности установить большой шкаф – сворачивайте все полотенца в рулон. Экономия пространства и удобство использования в одном флаконе.

Нет места для сушки одежды? Возьмите тремпель, повесьте на него вашу футболку и поместите в ванной комнате.

Нужно подсушить одежду еще быстрее? В этом деле поможет микроволновая печь. Помните, если есть металлические замки, пуговицы и прочие элементы, от такого метода придется отказаться. Положите вещь и включите, примерно на двадцать минут. Каждые пять минут открывайте, чтобы влага лучше испарилась.

Вашему вниманию были предложены самые практичные хитрости, которые оценят по достоинству любой хозяин или хозяйка. Надеемся, вы выбрали нужный лайфхак, который облегчит жизнь. Желаем успехов!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх