На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Настоящая магия! Поразительные домашние эксперименты для детей и взрослых

304

Чем занять детей долгими зимними вечерами - очень важный вопрос для любого родителя. Когда за окном холодно, приятнее всего занять малышей чем-то веселым, необычным и познавательным, не выходя из дома. Мы собрали большую подборку домашних экспериментов, которые понравятся и малышам, и взрослым. Все подробности вы найдете по ссылке.

1.-6. Классные эксперименты на кухне

Кухня - это не только место, где варят и жарят. Тут же между делом можно проводить потрясающие и очень красочные научные эксперименты, которые приведут в восторг не только юных химиков, но и их родителей.

7.-8. Крутейшие эксперименты с солью

А вы в детстве любили химию? Вряд ли - ведь скучные примеры, формулы и таблицы мало кому приходятся по вкусу. Но если показать ребенку несколько потрясающих научных экспериментов, то он наверняка просто влюбится в химию. И для этого нам вовсе не нужны дорогие или опасные вещества, ведь удивительными свойствами обладают даже самые обычные удобрения и приправы! И сегодня мы попробуем несколько удивительных трюков с солью, которые поразят воображение и детей, и взрослых.

9.-13. Простые эксперименты в домашних условиях

Современных детей интересует только компьютер - часто сокрушаются современные родители. И доля правды в этом есть: ведь мир в Интернете, фильмы и компьютерные игры выглядят намного интереснее скучных будней и надоевших школьных книжек. Но если с детства показать детям, какими интересными и захватывающими могут быть самые обычные вещи, то малыши и дальше будут с удовольствием познавать окружающий мир. Поэтому сегодня мы собрали вместе несколько простых и зрелищных экспериментов с подручными предметами, которые помогут весело и с пользой проводить досуг с детьми в свободное время.

14.-23. Крутые эксперименты для веселого досуга

Эксперименты - это весело и очень интересно, это мы помним еще со школы. Поэтому мы точно знаем, что делать, чтобы весело и интересно провести выходные всей семьей или устроить незабываемую детскую вечеринку. Эти простые домашние эксперименты понравятся и малышам, и взрослым.

Теперь про скуку можно забыть на всю зиму!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх