На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Детская одежда Викторианской эпохи

Предлагаю Вашему вниманию фото антикварной, аутентичной детской одежды разных эпох. Может эти фото послужат вдохновением для многих многих мастеров .

В английских зажиточнных семьях, как правило имелись свои модистки, они приходили на дом и наравне с взрослыми обшивали детей. Если наряд для взрослой леди шился "с рукавом-пагодой", или "овечьей лапкой", то точно такой же наряд шили и детям.

одежда

шапочка для крестин. батист, шитье

 

одежда для детей

 шапочка для крестин с брюссельскими кружевами

 

старина

розовая шляпа с кружевами

 

обувь ручной работы

старинная детская обувь

 

обувь
 
туфли
 
платье для девочки
 

При пошиве подбирались богатые ткани, бархат и атлас, шелк и тончайший батист, ленты и муслин, тафта и вельвет. Особое внимание уделялось деталям: пуговицы ручной работы, кружева, сборки, воротники, цветы из бархата.

платье

Маленький Наполеон )

 

костюм

 джентельмен и леди

 

шапочка

 маленький скотиш (шотландец)

 

шапочки
 

мальчик Викторианской эпохи

 

обувь эдвардиансокй эпохи, 1910 г.

 

В Англии, особенно в Лондоне были многочисленные мастерские, где работали портнихи специализирующие именно на пошиве детской одежды. Маленькие леди часами томились в примерочных, пока портниха занималась очередным платьем или костюмом.

Princess Elizabeth's christening gown, sewn and embroidered 

 

 

Детская одежда была копией взрослой и так же часто менялась как одежда для леди.

 

Обувь подбиралась также тщательно, и тоже шилась вручную и мастерами обуви. Шляпы, шелковые чулки и носки, маленькие сумочки и носовые платочки, все было как положено маленьким леди. С детства прививался вкус и умение одеваться. Фото взяты из разных английских источников. 

Источник

Картина дня

наверх