На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Избавляемся от неприятных запахов в морозильнике при помощи газеты

Иногда случается, что когда мы берем морозильник за ручку, тянем её на себя и открываем дверцу, то резко чувствуем неприятный запах. Легко определить, что он доносится именно из морозильной камеры. В этом случае стоит задуматься, как можно убрать запах быстро и без особых усилий. Но для начала, надо знать, почему вообще появился неприятный аромат в камере. В этом решили разобраться Lemurov.net.

На самом деле, морозильник не может пахнуть просто так. Связано это с низкими температурами, которые формируются в камере для хранения продуктов. Пониженная температура не дает развиваться микробам, микроорганизмам и бактериям. Но чтобы запах не появился, стоит помнить о базовых правилах:

• в морозильную камеру надо класть только свежую еду. Если продукт уже испорчен или появились первые признаки его порчи, то ни в коем случае не надо его помещать в морозильник. Даже при низкой температуре он испортится и распространит свой запах;

• следует хранить еду только в запечатанных и закрытых пакетах. Если положить продукт без пакета, то он будет соприкасаться со стенкой морозилки, тем самым начнет постепенно портиться. Поэтому главное правило – хорошо закручивайте полиэтиленовые пакеты;

• плохой запах может появиться вследствие неправильной установки температуры в морозильнике. Экспериментируйте с температурным режимом, чтобы поставить тот, который будет оптимальным для всех продуктов;

• выключение электроэнергии также имеет место быть. В вашем доме вдруг отключили свет, и морозильник начал размораживаться. В этот момент вас может и не быть дома, и вы не узнаете, выключали свет или нет. Но продукты, которые были в этот момент в морозильной камере, могут испортиться. Поэтому следует периодически проверять состояние всех продуктов, которые вы храните;

• периодически размораживайте и чистите камеру. Особенно это касается старых моделей холодильников. На стенках морозилки формируется огромный слой льда. Он «впитывает» в себя неприятный запах и тем самым «передает» его на замороженные продукты;

• бывают случаи, когда неприятный запах идет из-за мокрых упаковок, которые впитали жидкость и начали портиться. Например, это могут быть пельмени в картонной упаковке. Если картон намок, то продукты, которые он сохранял от внешних воздействий, начинают течь и вытекать в морозильную камеру.

Избавляемся от неприятных запахов

Есть несколько способов, как можно эффективно избавиться от неприятных запахов, которые исходят из морозилки. Самые эффективные из них:

1. Применять газету. Самый недорогой способ. Бумажная газета отлично впитывает и поглощает неприятные ароматы, которые исходят из морозилки. Помогают убрать очень стойкий запах, а также удалить въевшуюся грязь. Для этого надо промочить пару листов газеты и накрыть ими всю поверхность стен камеры. В течение 1 недели надо старые газеты доставать и менять их на новые, чтобы добиться максимальной эффективности.

Если неделя прошла, а запах не исчез, то надо продолжить менять газеты, пока он полностью не пройдет. После этого как аромат будет устранен, надо убрать все газеты и её остатки и почистить морозильную камеру.

2. Использовать пищевую соду. Для этого надо достать все продукты и разморозить камеру. Взять пищевую соду и перемешать 2 столовые ложки соды с 1 литром воды. Затем взять губку или ткань хлопчатобумажного состава и смочить её в растворе. По желанию можно добавить пару капель масла из чайного дерева.

Оно придаст морозильнику приятный запах. После этого надо протереть стенки камеры смоченной губкой или тканью. Плюс оставить емкость с раствором соды в закрытом морозильнике.

3. Взять кофе. Отличный метод для тех, у кого дома завалялось кофе. Оно отлично помогает в случаях, когда морозильник начал вонять из-за испорченного мяса.

Для этого надо насыпать зерна в небольшую емкость и поставить её в морозильник. Через пару часов вонючий запах пройдет. Если в доме зерен нет, то можно воспользоваться обычной кофейной гущей. Лучше всего оставить её на ночь для достижения лучшего эффекта.

4. Лимон или уксус. Один из эффективных способов. Лимон – давнее народное средство, которое хорошо борется с неприятными запахами. Лимон является идеальным средством для устранения вони от испорченной рыбы. Для этого надо взять стакан простой воды и выжать в неё лимонный сок. Или же смешать с уксусом.

Взять губку и помочить её в растворе. Затем протереть губкой стенки морозильной камеры. Такой состав является не только универсальным средством по устранению неприятного запаха, но обладает отличным дезинфицирующим свойством. Если запах очень въелся в стенки, то стоит взять лимон и разрезать его пополам. Затем ним протереть морозильную камеру и оставить там на ночь.

Такие базовые правила помогут вам быстро убрать неприятный запах из вашего морозильника. Выбирайте понравившийся способ, применяйте его, и запах непременно уйдет.

Источник

Картина дня

наверх