На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Полностью согласен с Вами.Лично я устал уже бороться здесь с такими "советами".Но эта "пурга" про ножи и шкурку вылез...Бесконечно благод...
  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...
  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...

Неожиданный «бабушкин квадрат»

Уж столько навязано изделий этим незамысловатым узором, что, кажется, и не удивляет ничего. Но когда я увидела это кресло, я обомлела! Так оно меня впечатлило.

304

Увидела я его в Фейсбуке. Автор этого чуда Valeria Bolotova
@friday274
https://www.facebook.com/valeria.bolotova

С её разрешения выкладываю фото и краткое описание работы:

"Не совсем фриформ, но достаточно крейзи. Купила кресло в Икеа, но чехла подходящего цвета не было в продаже. Зато у меня был мешок остатков ниток всех цветов, от пары метров до пары клубочков. Докупила серый акрил для объединения всего этого цветового безумия в некую гармонию.

Я учила дочь вязать на спицах и даже включила ее образцы в дизайн. Кстати, здесь есть кусок шарфа Sophie Degard, который я начала вязать, но поняла, что не осилю.

Как вязала: 150+ бабушкиных квадратов примерно одного размера, приколола (не пришивала!) их к креслу и стала фантазийно заполнять промежутки. Форма кресла переменная, поэтому пришлось поиграть размерами.
Квадраты сшивала на живую временную нить, и только когда образовывался кусок, который меня удовлетворял по дизайну, сшивала квадраты иглой серой основной нитью. К креслу не пришивала!

Кресло стоит в нашей горнолыжной квартире, интерьер там весьма эклектический, с элементами болгарского рукоделия, поэтому вписывается отлично. Я на нем уже сижу вяжу три года, чистое, не катается.
В комментарий поставлю вид под подушкой сидения. Чехол пришит только под ней вдоль спинки. Снизу стянут на шляпную резинку. То есть при острой необходимости можно отпороть один шов, постирать и пришить заново."

Ну как? Впечатлило?
Ну согласитесь: это просто бомба 💣💣💣💣💣 Лично я в восторге! 🔥🔥🔥🔥🔥

К тому же, отличная идея пристроить остатки пряжи 👌👌👌

Схемы базового "бабушкиного" квадрата:

На основе этих схем можно придумать столько вариантов немыслимой красоты, что вязальщицы-мастерицы-рукодельницы и делают ))

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх