На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Декорирование торшера

Мои очумелые ручки.Мастер класс от меня по декорированию торшера. (+ФОТО)

Весной мы сделали ремонт и очень много всех мелочей и предметов декора мы начали приобретать только теперь.Поскольку ребенок спит в нашей комнате, вопрос освещения для нас с мужем-полуночников эдаких крайне важен, ибо в 11 ребя уже спит, а он то работает за компом, то мы вместе смотрим фильмец или просто общаемся.Так вот.Отправилась я тут в Домовой с намерением купить торшер(с юношества именно о торшере мечтала, не бра, не ночник, а именно торшер). Поскольку ценообразования даже поверхностно не знала, то зайдя в магазин ахнула. Самый дешевый стоил 799 (который я и купила) самый дорогой 7 тысяч рублей. Торшер ничем не примечательный, самый обыкновенный.

Светит даже ярче, чем мы хотели, но этот вопрос уже решен.Так вот:

Покумекав с недельку решила свои идеи воплотить в реальность.А именно:

Пошла в магазин творчества «Леонардо» и купила там кисть, акриловую краску цвета бронзы, боллончик краски «золотистый металл», в отделе розницы (кто там был-знает о таком) купила 1 метр кружавчиков, а старая ненужная тюль у меня была дома.Ниже я покажу для чего она мне понадобилась.

Разумеется, любую хозяюшку сразу заинтересует стоимость затрат данного Хенд мейда, вещаю

Торшер: 799р.

Кружево: 116р. 1п.м 

Кисть:48р.

Акриловая Бронза:134р.

Боллончик Золота219р.

 ИТОГО: Торшер ручной работы, единственный в своем виде, поскольку сделан вашими золотыми рученьками по цене-1316руб. Не дорого, правда?

Показываю поэтапно свою экзекуцию над торшером:

Сперва я покрасила стойку торшера кистью с крупным ворсом нашей бронзой.Чтобы придать эффект старины и потертой меди, еще не высохшую стойку слегка протирала влажной салфеткой.Вот что получилось:

Сори, снимала попутно с процессом, поэтому есть не очень качественные снимки, но суть, я думаю ясна.

Далее попросила мужа о помощи.Мы взяли старую тюль, натянули ее на плафон (кстати он пластиковый, а не стеклянный, как кажется со стороны), пошли на лестничную площадку, вооружившись боллончиком золотой краски и напшикали на расстоянии вытянутой руки весь плафон.

Распыляла не совсем равномерно, специально.Так что где-то золото интенсивнее, где-то нет.

Далее на очереди было кружево.

Дома у меня имелась так называемая холодная сварка.Она очень вонючая, но клеит и надежно сцепляет абсолютно все.

Как альтернативу, можно использовать «момент» клей, только в большом тюбике, чтобы приклеив кружево, его можно было подвинуть, в случае, если вы приклеите его кривовато сперва.С холодной сваркой в этом плане не было проблем, мазала само кружево разумеется.

Потом приклеила.

Это, так называемый первый конечный результат, так как поспорив с минут 10 с мужем сделала, как он просил:

Отрезала слева каёмочку у кружева, где мелкие такие элементы, и приклеила еще две полоски кружавчиков.Изначально их было две.Стало четыре, вот конечный результат:

Мои очумелые ручки.Мастер класс от меня по декорированию торшера. (+ФОТО)

Кстати, обратили внимание, какое томное и приглушенное освещение стало от торшера? Я и лампочку акриловой бронзой покрасила… понеслась фантазия, блин!

МК от Надин.

Источник

Картина дня

наверх