На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Платье - накидка на осень

 

Первоночально я думала пошить пончо.
Вообщем-то именно так это и начаналось. Я сложила ткань пополам, потом отметила середину, вырезала горловину. Но одев на себя перед зеркалом решила все обыграть иначе.

 

Переднюю часть я запустила назад, формируя своего рода платье, но так чтобы линия подола впереди была ровной, на спине в области лопаток закрепила эти части булавкой.

 
 

Сняла платье и прострачила шов сзади от низа до места крепления булавки. Затем снова одела уже платье на себя, и концы заднeй части - пелерины с обеих сторон закрепила булавками как показано на фото.

 
 
 

И тоже их пришила. Когда все это было пришито, я положила платье на стол и нижнюю часть пелерины (сзади) заложила, формируя прямоугольник и прострачила шoв снизу , неммого выше я тоже закрепила пелерину, сделав три маленьких шва по бокам и по центру , чтобы пелерина хорошо и аккуратно лежала.

 

Финальный шаг - я обработала горловину и обшила ее декоративной тесьмой коричневого цвета.

 
 
 
 
 

Спасибо за внимание, всем желаю теплой, красивой осени!

Источник

Картина дня

наверх