На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Рабочая шпаргалка по изготовлению кашпо своими руками! 6 оригинальных, но при этом достаточно простых идей

Рано или поздно, но все любители цветов и комнатных растений сталкиваются с проблемой разномастных горшков, которые своим видом существенно портят интерьер квартиры, вносят безвкусицу. Так вот, хочу подсказать Вам два решения способных помочь в данной ситуации.

Первая идея предполагает, пересадку всех растений в новые ёмкости, купленные одномоментно. Что достаточно затратно в финансовом плане. А вот вторая – это использование кашпо, в которые можно будет спрятать разные горшочки. Но и тут есть НЮАНС. Купить кашпо сегодня вроде бы не проблема. Полки магазинов заполнены ёмкостями на любой вкус и цвет. Но найти среди них то, что сбалансировано впишется в Ваш интерьер, задача крайне непростая. Да и с количеством или нужным размером могут возникнуть проблемы. Поэтому предлагаю поступить иначе!

А именно изготовить КАШПО самостоятельно из строительных остатков или бытового мусора. А чтобы подсказать Вам как это сделать, и что для этого понадобится, я и подготовил данный материал с 6 нетривиальными идеями.

1. Шахматный элемент. Как Вы смотрите на то, чтобы сделать большое разноуровневое кашпо из досок, реек и кусков тонкой фанеры? Положительно…прекрасно! Ибо такая конструкция позволит Вам совместить в одном месте тенелюбивые и светолюбивые растения, а также высокие и низкие экземпляры. При этом, всё что Вам надо – это сколотить несколько лотков, а затем собрать их в шахматном порядке друг над другом. Вот, собственно, и всё!

К слову, подобный «шахматный элемент» будет отлично смотреться и на балконе, и на даче в качестве вертикальной клумбы.

2. Кашпо из бетона. Ещё можно сделать вазоны из бетона, к примеру простой кубической или цилиндрической формы. Почему? Да потому что они хорошо смотрятся практически в любом интерьере. Особенно в современном минималистичном. А если нужно добавить изюминки, то можно с помощью разрезанного вдоль старого шланга или пластиковой трубы отлить бетонные закругленные элементы, а затем приклеить их на горшок с цветком.

А после того, как клей застынет, «конструкцию» можно будет покрасить в модный цвет и, ВУАЛЯ, необычный рельефный декоративный элемент готов.

3. Металлические горшки. У Вас дома есть немного жестяных банок от консервов? Великолепно, не торопитесь их выбрасывать! Так как баночки можно использовать в качестве и кашпо, и горшка. Главное, в последнем случае не забудьте для стока воды проделать отверстия.

А превратить их в украшение достаточно просто. Всего лишь нужно окрасить жестянки разными красками. И вот перед Вами веселая радуга или вся палитра из самых модных оттенков сезона.

4. Дизайнерская емкость. А давайте скучные глиняные или терракотовые горшки превратим в дизайнерское украшение?! Ведь это не так уж и сложно. Для этого нужно сначала покрасить внешнюю сторону белой краской (подойдет акриловая или аэрозольная), а потом кистью нанести графический узор в виде полос, мазков или пятен. Всё теперь Ваши цветы будут расти в ёмкостях с индивидуальным и неповторимым узором.

Только учтите, что все горшки необходимо предварительно тщательно подготовить к покраске (очистить и загрунтовать).А так всё!

5. Вазон из ОСБ. Не хотите марать руки о бетон? Не вопрос! Используйте современные плиты из древесной стружки, чтобы скрыть неприглядные горшки. Только не пытайтесь из ОСБ создать кашпо сложной формы. Сделайте из них простую кубическую конструкцию. Этого будет предостаточно.

И, конечно, не стоит окрашивать ОСБ, пусть узор, рисунок из стружки будет у всех на виду. Благодаря ему у Вас появится прекрасная возможность привнести оригинальный штрих в интерьер своего дома.

6. Diy кашпо. Ну и напоследок, наверное, самый простой и беспроигрышный вариант быстро сделать большое кашпо сразу для нескольких растений. Причем короб можно смело изготавливать из простой необработанной древесины. А вот ножки и нижнюю часть предлагаю покрасить в чёрный цвет для придания конструкции чётких видимых границ.

Такое кашпо Вы сможете без проблем перемещать по садовой территории или спрятать в загородный дом на зимний период.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх