На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

5 идей как с пользой для дела приспособить старые поддоны в гараже

Деревянные грузовые поддоны- это настоящий подарок для всех умельцев. Из них можно сделать практически все, что взбредет в голову, и главное реализовывать свои мечты как можно быстрее, чтобы не охладеть к ним. поддоны помогут в реализации любых идей, так как они просты в использовании. Недороги, прочны, и могут использоваться для изготовления и мебели, и скамеек, и любые сложные конструкционные сооружения из них будут сотворены без труда. Существует масса идей того, как из поддонов из древесины создать различные полезные элементы для гаража.

Пять идей как использовать с пользой для дела старые поддоны в гараже

На самом деле идей может быть гораздо больше, так как паллеты являются универсальными конструкционными материалом- легким, прочным, недорогим. Но для того, чтобы обустроить гараж, обязательно стоит обратить внимание на деревянные грузовые поддоны, которые могут быть использованы достаточно легко. Среди главных идей можно выделить:

  1. Первая идея будет касаться создания рабочего места для гаража. Не потребуется приобретать специальный шкаф с полочками и ящичками для хранения различных мелочей, если из паллет можно сделать его за пять часов.
  2. Рабочий шкаф сделать осмелится не каждый, а вот просто подставку для инструментов, к счастью, способен любой. Один деревянный поддон поможет создать настенную подставку для инструментов, и для этого потребуется лишь гвозди и смекалка.
  3. Для гаража также понадобится и столик, чтобы проводить в гаражном пространстве как можно больше времени с друзьями. Смастерить стол любых размеров может каждый именно из деревянных поддонов- в конченом итоге стоимость стола будет мизерная, зато удовольствия будет море от созданной своими руками полезной вещи.
  4. Скамейка поможет в гараже проводить в удобстве как можно больше времени. А если включить смекалку и использовать синтепон, то из скамейки с легкостью можно сделать диван.
  5. Из прочных и легких поддонов с легкостью создается лестница, которая поможет в гараже вести малярные работы, а также с ее помощью можно убираться на верхних ярусах гаража.

Как видно из длинного достаточно списка, из деревянных поддонов создать можно абсолютно все, что захочется. Можно даже гараж построить, если есть лишние руки в помощь и время.

Нюансы изготовления гаражных полезных вещей из поддонов

Стоит помнить, что деревянные поддоны, которые применяются для перевозки грузов, легко поддаются обработке инструментами. Их легко соединить вместе в конструкцию с помощью шурупов и гвоздей. Поэтому процесс сборки чего-либо займет минимальное количество времени.

Из поддонов с легкостью можно изготовить и мягкую мебель. В этом случае можно использовать такой полезный мягкий материал, как синтепон. Он не впитывает влагу, в нем не заводятся постельные клещи. Его из поддонов сделать скамейку, а затем оббить ее синтепоном, то получится полноценный прочный и удобный диван, который с легкостью можно использовать в гараже.

Лестница из поддонов может быть собрана за считанные минуты и по прочности она не будет уступать ни металлической, ни деревянной, созданной на фабрике. Даже не потребуется использовать специальные доски для укрепления конструкции. Все может держаться на скрепленных шурупами поддонах, если их правильным образом разместить.

Столов из паллет в интернете великое множество. Они отличаются многообразием форм и размеров. Для гаража можно сделать как двухместный столик, так и для большого числа друзей. Главное использовать паллеты разумно, создавая конструкцию таким образом, чтобы плиты паллет лежали друг на друга перпендикулярно. Такой принцип используют при производстве самого прочного материала в наше время- углепластика.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх