На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Лучший способ очистить сковородку от нагара и застывшего жира

Без имени-1

Сейчас так много приспособлений для готовки: мультиварки, хлебопечки, пароварки и сотейники с антипригарным покрытием и датчиками температуры. Но у большинства хозяюшек до сих пор в арсенале есть обычные сковородки, которые уже немного побиты временем и хранят на себе следы кулинарных творений в виде нагара и застывшего жира.

1

Они не очень привлекательно выглядят, да и совсем не вдохновляют на приготовление пищи. Мы расскажем тебе, как почистить сковородку в домашних условиях. Есть один старинный способ, который порадует хорошим результатом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 5 л воды
  • 4 ст. л. соды
  • 150 мл силикатного клея
  • 100 г хозяйственного мыла1

Возьми металлическое ведро или небольшой таз, наполни его водой и поставь на огонь.1

Пока вода будет закипать, натри на крупной терке хозяйственное мыло. Тебе понадобится половина бруска.1

Когда вода закипит, добавь в нее все указанные ингредиенты и перемешай. Опусти в воду сковородку, уменьши огонь и оставь вариться около 1–1,5 часа. Желательно приоткрыть окно или включить вытяжку, чтобы не дышать этим паром. Уже через полчаса ты увидишь, как нагар начинает отделяться.1

Если загрязнения очень сильные, то после проваривания необходимо завершить очищение при помощи жесткой губки, чтобы полностью удалить нагар.

1

Если загрязнения незначительные, то достаточно проварить изделие около 20 минут, и вся грязь уйдет. Чтобы убрать жирные пятна и потемнения с кастрюли, достаточно проварить ее в этом растворе 10 минут.1

Вот такой замечательный способ поможет тебе с легкостью вернуть сковородкам былую красоту.

Источник

Картина дня

наверх