На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Обложка для паспорта Мастер-класс

Сегодня решила сшить обложки на паспорта, старые все истрепались, да и не нравились они мне, купленные в киоске и сделаны из дермантина. Короче, отрезала кусок ткани (американский хлопок для пэчворка) размером 53 см в длину и 16 в ширину.

.

Обложка для паспорта
melent777.ru

Для мягкости и придания объема отрезала кусочек специального флизелина для пэчворка. Он клеевой и на нем нанесены линии для ровной стежки.

Обложка для паспорта
melent777.ru
Обложка для паспорта
melent777.ru
Обложка для паспорта
melent777.ru

Ткань сложила пополам лицевой стороной внутрь, на нее прикрепила горячим утюгом флизелин, для надежности скрепила булавками и прошила по периметру, оставив в одном месте 3 см не прошитыми для выворачивания. Вывернула, прогладила. Затем украсила декоративной строчкой по периметру и посередине обложки, чтобы придать красоты и заодно простежить, скрепить все три слоя обложки. После этого по двум сторонам завернула по три см примерно вовнутрь  и закрепила. Опять прогладила. На лицевой стороне проштамповала слово "Паспорт" и "Республика Хакасия". Штампы заказала в мастерской, так как надеюсь, не последняя это у меня обложка, родни и знакомых много. Мужу сшила без цветочков, в клеточку, но он отказался, ему кожаную обложку подавай. Придется шить еще две из кожи, на российский и загранпаспорт.

Обложка для паспорта

Обложки получились приятными на ощупь, хорошо держат форму и, конечно, единственными в мире, так сделаны лично, своими руками. Я старалась. С Уважением Наташа!

Картина дня

наверх