На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Эксперты: как часто нужно стирать джинсы

Представители бренда Levi’s рассказали журналистам, что не рекомендуют стирать одежду из денима слишком часто. Они сослались на генерального директора компании, который утверждает, что не стирал любимую пару джинсов десять лет.

По мнению экспертов, частая стирка способствует быстрому изнашиванию.

Представители Levi’s отметили, что стирать джинсовые вещи стоит не чаще раза в месяц. Они подкрепляют свои рекомендации историей: джинсы были созданы в 1873 году, и тогда их носили рабочие и шахтеры. Деним — износостойкая и прочная ткань, которая не требует частой очистки в стиральной машине.

Чтобы продлить джинсам жизнь, стирать их нужно правильно: предварительно вывернув наизнанку, вместе с другой темной одеждой и при низких температурах, не используя отбеливатель. Сушить вещи из денима тоже лучше в вывернутом состоянии, на воздухе.

По словам экспертов, если джинсы не сильно испачкались, их не обязательно стирать, можно просто промокнуть влажной тканью и высушить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх