На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Как почистить швейную машинку

Все, кто шьет, знают насколько важен уход за любимыми помощниками: швейной машинкой и оверлоком. В процессе работы между деталями внутренностей скапливается много ворсинок и пыли. И если игнорировать регулярную чистку, возникает большой риск поломки техники.

пыль в швейной машинке

Чистить машинку можно с помощью кисточки для рисования, но в этом случае остается еще больше ворсинок… 

Предлагаем смастерить из подручных материалов самодельное приспособление для удаления пыли в труднодоступных местах!

Как почистить машинку

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • лист бумаги формата А4
  • скотч канцелярский
  • пластиковая трубочка для напитков
  • пылесос

ХОД РАБОТЫ

  1. Лист бумаги сверни воронкой так, чтобы в отверстие могла войти трубочка для напитков. Край закрепи скотчем.
    пыль в швейной машинке
  2. Трубочку вставь в отверстие бумажного кулька длинной частью внутрь вплоть до сгиба-гармошки. Закрепи трубочку в этом месте скотчем.
    пыль в швейной машинке
  3. Теперь всю эту конструкцию надень на насадку для пылесоса с узким наконечником (предназначенную для чистки щелей). Почему именно на насадку, а не сразу на трубку шланга? Насадка не даст слипнуться бумаге от сильной тяги пылесоса.
    пыль в швейной машинке
  4. Кончик трубочки вставь в отверстие насадки пылесоса. Обмотай скотчем бумажную насадку, чтобы она плотно сидела на насадке пылесоса. Потом ее можно будет с легкостью снять и хранить для повторного использования.
  5. Включи пылесос. Приложив палец к кончику трубочки, ты почувствуешь, как втягивается воздух. Теперь можешь приступить к чистке швейной машинки.
    пыль в швейной машинке

 

Конструкция многоразовая и многофункциональная, ведь практическое применение такой насадки не ограничивается лишь швейной машинкой. В любых труднодоступных местах и щелях квартиры не будет ни пылинки!

 

Источник

Картина дня

наверх