На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...
  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...

Как обычная краска преображает старую мебель: фото до и после

304

Молодая мама умудрилась сделать бизнес на облезлых стульях и комодах: сидя в декрете, она зарабатывает немалые деньги, превращая рухлядь в стильные предметы интерьера.

Вот уж кому некуда девать энергию: 25-летняя Мэгги, едва став мамой, отчаянно заскучала, сидя дома с ребенком. Малыш особых хлопот не доставлял, на работу ходить не надо — ну не сидеть же сложа руки! И Мэгги нашла себе занятие, которое не только от скуки вылечило, но еще и стало источником стабильного дохода — молодая мама даже работу бросила.

Все началось со старой деревянной хлебницы. Мэгги купила ее за гроши в благотворительном магазине, принесла домой, отшлифовала и покрасила. Результат ей настолько понравился, что Мэгги решила попытаться отреставрировать что-нибудь еще.

«Я влюбилась в эту работу. Сперва я просила совета у друзей, но по большей части училась всему сама. Лучший учитель — это опыт, практика, — делится Мэгги. — К тому же мы только недавно купили дом, и мне хотелось сэкономить на мебели — новая стоит безумных денег».

Теперь Мэгги покупает на гаражных распродажах потрепанную жизнью мебель, а то и вовсе забирает бесплатно — хозяева рады избавиться от старого хлама, лишь бы его кто-то увез. Некоторые предметы находит на улице. К примеру, роскошную деревянную тумбочку она подобрала на обочине дороги.

Немного усилий, терпения — и очередной шедевр готов. Обновленные вещи девушка выставляет на продажу, выручая от 50 до 300 долларов с каждой «поделки».

«Я чиню дверцы, ящики, латаю царапины и сколы, шлифую вещи и перекрашиваю. Иногда на это уходит 15 минут, а иногда — несколько часов», — рассказывает блогер. Да-да, теперь у Мэгги и блог есть, на который подписаны уже больше 160 тысяч человек. 

«Хотите попробовать? Просто сделайте это! Начните с простого — просто покрасьте вещь в белый цвет. А потом усложняйте каждый следующий проект, учитесь методом проб и ошибок. Ошибки — это то, что делает нас лучше», — уверена девушка.

Иногда не помешает немного фантазии: например, старый телевизор Мэгги превратила в стильный домик для питомца. Необычная фурнитура, смелые цветовые решения — просто не бойтесь дать волю своему внутреннему художнику.

У смелой мамочки теперь есть клиенты, которые просят ее найти что-нибудь специально для них, и никого не смущает, что эта мебель уже немало повидала на своем веку. Ведь выглядит она как новая! К тому же другого такого столика или тумбочки точно ни у кого не будет.

Кстати, преобразить вещи могут не только ремонт, покраска и реконструкция. Даже обычное мытье способно на чудеса. Не верите? Примеры в нашей фотогалерее говорят сами за себя — листайте!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх